• 301090, Тульская область,
  • +7 (48756) 2-13-70
02.08.2016 09:02:00

Турнир в Узловой

Турнир в УзловойЮные шахматисты из Черни и со станции Скуратово приняли участие в турнире, посвященном Всемирному дню шахмат. Этот международный праздник отмечается ежегодно с 1966 года в 178 странах.
Турнир проходил в городе Узловая, где собрались ребята из Новомосковска, Узловой и Черни. Соревнования проводил городской шахматный клуб.
22 участника, в том числе две девочки, были разбиты на две подгруппы. Игры проводились по швейцарской системе, позволяющей за сравнительно небольшой отрезок времени провести все встречи и распределить все места – от победителей до последнего места в таблице.
Наши мальчики, которые только начинают свой путь в шахматах, выступили достойно. Так, бронзовая медаль была вручена Даниилу Грашину (станция Скуратово, тренер Н.И. Давлятов). Джабаров Маджид (п. Чернь) стал четвертым, Ваня Кривошеев (станция Скуратово) занял пятое место. Шестым стал Артемий Ковтун (п. Чернь). Самый младший участник нашей команды Саша Минаков стал седьмым. Ваня Кирюхин и Миша Гапонов заняли 12 и 13 места соответственно. С точки зрения судей, наши мальчики для первого раза выступили довольно успешно. Все участники были награждены дипломами за активное участие в турнире.
Хочется поблагодарить руководство комитета по образованию нашего района за предоставленный для поездки транспорт и отдельно сказать большое спасибо водителю автобуса Тургеневской школы Владимиру Шумилину, который так сердечно и тепло отнесся к нашему шумному и беспокойному экипажу.
Хочется надеяться на то, что впереди ребят ждут многие поражения и победы, но их интерес и увлечение шахматами станут ещё только сильнее.