• 301090, Тульская область,
  • +7 (48756) 2-13-70
17.12.2013 14:31:53

Соревнования по настольному теннису в Черни

Соревнования по настольному теннису в ЧерниВ здании физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Чернь состоялось открытое лично-командное первенство по настольному теннису, посвященное Дню освобождения Чернского района от немецко-фашистских захватчиков.
В командном турнире приняли участие 22 коллектива учебных заведений района. Организатором мероприятия выступил отдел по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации МО Чернский район и благотворительный фонд «Дорога в большой спорт и поддержка молодых талантов».
В младшей категории среди учащихся 1-е место заняла команда Чернской средней школы №2. 2-е место – Большескуратовской и 3-е – Поповской.
В старшей категории лидировал коллектив Большескуратовской школы. Никольско-Вяземская и Чернская средняя школа №2 заняли 2-е и 3-е места соответственно.
Девушки Никольско-Вяземской школы показали в этом турнире отличную игру.
В личном первенстве в младшей возрастной группе первенствовал Виктор Гуденко (Чернская средняя школа №2), 2-м местом довольствовался Алексей Аникеев (Никольско-Вяземская школа) и 3-м – Илья Михейков (Чернская средняя школа №2).
В старшей возрастной группе «золото» завоевал Дмитрий Аникеев (Никольско-Вяземская школа), «серебро» - Мурад Шахбанов (Чернская средняя школа №2), «бронзу» - Ольга Белавцева (Чернский педколледж).
Высокий класс показала уроженка Каменского района Анастасия Лапшинова, которая стала абсолютной чемпионкой в категории девушек. 2-е и 3-е места – у Ольги Белавцевой и Кристины Ярославской (Никольско-Вяземская школа).
В завершении турнира силами померялись взрослые. И вновь Анастасия Лапшинова никому не оставила шансов на победу. Александр Доев удостоился второго места, Мурад Шахбанов – третьего.
Победители и призёры соревнований были награждены призами и грамотами администрации МО Чернский район.