301090, Тульская область,
п. Чернь, ул. К.Маркса, д. 31.
+7 (48756) 2-13-70
+7-953-198-34-65
  • zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область,
    п. Чернь, ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70
    +7-953-198-34-65
10.01.2012 07:19:00

Размен квартиры

В нашей трехкомнатной квартире два собственника – я и моя сестра. Но еще там прописан брат, который отказался от приватизации в нашу пользу. Как нам теперь разменять квартиру, куда денется брат?
Согласно п.2 ст.292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Ваш брат может зарегистрироваться по месту жительства в жилое помещение к какому-либо из его родственников как член семьи или на основании договора безвозмездного пользования. Вы или ваша сестра может зарегистрировать своего брата при его согласии в любую приобретаемую вами квартиру.
А. Жучкова,
зав. центром правовой информации

Возврат к списку

Написать в редакцию