301090, Тульская область,
п. Чернь, ул. К.Маркса, д. 31.
+7 (48756) 2-13-70
+7-953-198-34-65
  • zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область,
    п. Чернь, ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70
    +7-953-198-34-65

09.11.2012 08:47:33

Прокуратура Чернского района провела проверку исполнения требований законодательства, регламентирующего вопросы погребения умерших

В ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления муниципальных образований Большескуратовское и Кожинское право собственности на земельные участки, на которых расположены гражданские кладбища в д. Гуньково, п. Скуратовский, д. Спасское, с. Архангельское, с. Ёржино Чернского района в установленном законом порядке не зарегистрировано. Вследствие этого не реализуются закрепленные в ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия по организации на территории указанных муниципальных образований ритуальных услуг и содержанию мест захоронения.
В соответствии с требованиями ч.1 статьи 131 ГК РФ право собственности на недвижимые вещи подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.
В связи с этим прокурор Чернского района направил к администрации муниципальных образований Большескуратовское и Кожинское пять исковых заявлений с требованием обязать администрацию зарегистрировать в установленном законом порядке право собственности на земельные участки, на которых расположены гражданские кладбища в д. Гуньково, п. Скуратовский, д. Спасское, с. Архангельское, с. Ёржино Чернского района.
http://www.prokuror-tula.ru/

Возврат к списку

Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film atvcenter.org bonus veren siteler film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию