• 301090, Тульская область,
  • +7 (48756) 2-13-70
26.04.2012 09:09:00

Президентские состязания

В рамках «Президентских состязаний», а также празднования 67-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялись соревнования по настольному теннису и шахматам, организованные сектором по молодежной политике, физкультуре и спорту и комитетом по образованию администрации МО Чернский район, а также спортивной общественностью района в лице А.А. Богословского и М.В. Алатырцева.
В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса боролись за звание лучших 18 команд десяти школ района.
В старшей возрастной группе победителем стал коллектив Чернской средней школы №2. 2-е место завоевали ребята Чернской средней школы №1, 3-е – Большескуратовской.
В младшей возрастной группе лидировала сборная команда д. Коженки и п. Воропаевского, 2-е и 3-е места заняли учащиеся Никольско-Вяземской школы, причем, команда девчонок, завоевавших «бронзу», сражалась за победу наравне с мальчишками.
В личном зачете среди девочек места распределились так: 1-е место – Анастасия Кузнецова, 2-е – Ольга Горлова (Никольско-Вяземская школа), 3-е – Виктория Шарикова (Большескуратовская школа). Среди мальчиков самым ловким и внимательным оказался Денис Мозгунов (Никольско-Вяземская школа), 2-е место завоевал Дмитрий Мельников (Федоровская школа), 3-е – Максим Шахбанов (Чернская средняя школа №2).
Соревнования в личном зачете проходили и среди взрослых. «Золото» и «серебро» завоевали представители ПО «Суворовские электросети» – ветеран Чернского спорта Владимир Кузнецов и Константин Кочкин соответственно. Третьим местом довольствовался Сергей Бутырский (с. Никольское-Вяземское).
В здании Чернского историко-краеведческого музея им. Н.А. Вознесенского параллельно прошли соревнования по шахматам. Чемпионом района в этом году стал Олег Толстоусов (Чернская средняя школа №1), 2-е место завоевал Виктор Савинов, 3-е – Александр Свинтицкий (Большескуратовская школа).
Все победители и призеры были награждены призами и грамотами администрации МО Чернский район. Для взрослых спортсменов – лидеров по настольному теннису – призы предоставил предприниматель В.В. Бабенков.