• 301090, Тульская область,
  • +7 (48756) 2-13-70
19.03.2013 10:16:59

Кубок Тульской области по спортивному туризму

Кубок Тульской области по спортивному туризмуВ спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Чернь Тульской области состоялся III этап Кубка Тульской области по спортивному туризму (дистанция пешеходная). В этих соревнованиях, которые подвели итог зимнему сезону, приняли участие лучшие спортсмены Тульской, Московской и Липецкой областей.
Соревнования проводились в два дня. Среди спортсменов было много именитых – призеров чемпионата России. Они представляли команды Тулы и Ленинского района.
В первый день спортсмены мерились силами на дистанциях 1,2,3 классов – «личники». В упорной борьбе наши команды «Союз» (Дом детского творчества) и «Альпинист» (Поповская школа) показали достойные результаты.
Среди девушек в 1-м классе 2-е место заняла Анастасия Кабанова, во 2-м классе «бронза» – у Ольги Дагаевой (Крестовская школа).
Среди юношей в 1-м классе «золото» завоевал Алексей Леонов, «серебро» во 2-м классе – Кирилл Зуйков (Поповская школа).
Среди самых юных спортсменов стоит отметить Ангелину Метальникову (Чернская средняя школа №1) и Полину Сергееву («Росинка»), достойно смотрелись среди более старших своих соперниц.
Во второй день продолжились соревнования в «связках». Наш район был представлен тремя парами, все они заняли призовые места.
Во 2-м классе 2-е и 3-е места соответственно заняли пары Марина Ластовицкая – Вера Леонова и Раиса Сабирова – Ольга Дагаева (Крестовская школа).
В 1-м классе 3-е место заняла «связка» Алимет Кашатырова (Крестовская школа) – Алина Королькова (Чернская средняя школа №1).
Организаторы – федерация спортивного туризма тульской области – наградили победителей и призеров грамотами и медалями и выразили благодарность за помощь в организации судейства клубу туристов «Союз» и работникам физкультурно-оздоровительного комплекса, начальной школе «Росинка» – за организацию питания и проживания, а также местному отделению ДОСААФ и Дому детского творчества поселка Чернь.
После небольшого перерыва в конце апреля чернским спортсменам предстоит защищать честь района в областных соревнованиях среди обучающейся молодежи в городе Туле.