Чернянка задолжала детям 600 тысяч рублей алиментов
Жительница Чернского района осуждена за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней чернянки поддержала прокуратура Чернского района.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
Ранее судимая за аналогичное преступление и кражу женщина была обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей 11 и 14 лет. При этом, являясь дееспособным родителем, она самостоятельно не трудоустроилась, в центр занятости населения не обращалась. За период с 4 июня по 6 декабря 2022 года размер задолженности по алиментам превысил 600 тыс. рублей.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил подсудимую к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
