07.03.2018 10:45:00
Черняне выбрали "Любимых докторов"
Конкурс общественного признания «Любимый доктор» определил докторов, которых больше всего ценят пациенты в Тульской области. Акция проходила в течение февраля во всех медучреждениях региона. Бюллетени находились в открытом доступе, и любой пациент мог вписать имя и фамилию врача, отвечающего основным критериям конкурса: профессионализм, внимательность, доброта, отзывчивость, милосердие и другим положительным, по мнению пациента, качествам. Затем листочек опускался в прозрачную урну для голосования.
В Тульской области такой конкурс провели впервые. Всего в голосовании приняли участие более 100 тысяч человек.
Победителями стали 186 врачей. Они получили памятные дипломы. По словам министра здравоохранения Тульской области Андрея Третьякова, принято решение поощрить победителей денежными премиями. Конкуренция была огромной, отбор проходил среди всех медиков области, а это более 3000 человек.
– Конкурс был положительно воспринят как пациентами, так и врачебным сообществом, медики получили признание жителей. Это очень важно и значимо, – сказал Андрей Третьяков.
По словам министра, подобные мероприятия не только поднимают престиж специальности, но и, что самое главное, максимально сближают врача и пациента.
Среди докторов Чернского филиала Плавской ЦРБ им. С.С. Гагарина общественного признания и звания «Любимый доктор» удостоены: Людмила Михайловна Сусметова в номинации «врач-терапевт», Нина Федоровна Шлык в номинации «врач-педиатр», Юлия Владимировна Амирова в номинации «врач-специалист» и Сергей Федорович Леонов в номинации «врач стационара».
