ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Черняне пробежали «Кросс нации-2021» 20.09.2021 13:12:00

Черняне пробежали «Кросс нации-2021»

В программе соревнований в п. Чернь состоялись забеги в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс нации - 2021».

В забегах на 400 метров в возрастной категории 15 лет и моложе у девушек первой стала Софья Голоденко (Липицкая школа), второй – Валерия Пилипчук (Архангельская школа) и третьей – Анастасия Овсянникова (Русинская школа).

У юношей золото взял Владислав Васин (Чернская средняя школа им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т.), серебро у Максима Оськина (Чернская средняя школа №2), бронза у Дмитрия Невского (Синегубовская школа).

Девушки возрастной категории 16-17 лет также приняли участие в забеге на 400 метров, где лучшей стала Виктория Суяркова (Архангельская школа), второе место у Анны Ястребовой (Чернский профессионально-педагогический колледж), третьей стала Екатерина Кургузенкова (Большескуратовской школа).

В забегах на 800 метров у юношей, в категории 16-17 лет, золото досталось Имамали Мазанову, серебро у Максима Воротникова (Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова), бронза у спортсмена из с. Новопокровское Алексея Кузьминова.

В категории 18 лет и старше самым быстрым стал Данила Семенов (Чернский профессионально-педагогический колледж) и второе место у Ильи Зайцева (Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова).

Победители и призеры в «Кроссе нации-2021» награждены медалями и грамотами администрации МО Чернский район.