• 301090, Тульская область,
  • +7 (48756) 2-13-70
02.03.2017 11:35:34

Черняне привезли \"бронзу\"

Юные футболисты «ДЮСШ» имени С.С. Реутова участвовали в розыгрыше открытого Кубка города Льгова Курской области по мини – футболу среди юношеских команд 2005 года рождения. Участниками стали 7 команд разных регионов Центрального Федерального округа РФ.
Игры проходили по круговой системе. В первый день соревнований черняне в своём дебютном матче играли с ДЮСШ №4 г. Курск. Матч получился очень напряжённым, пропустив мяч в самом начале, наши ребята быстро отыгрались и полностью контролировали игру до финального свистка, но забить так и не смогли, сыграв вничью 1:1. Следующий матч был против хозяев ФК Льгов, и в первом тайме складывался для чернян хорошо, на перерыв команды уходили при счёте 4:2 в нашу пользу. Но после перерыва силы у наших ребят стали иссекать, а трибуны гнали хозяев вперед. Хозяева в начале второго тайма смогли отквитать два мяча и встреча катилась к ничье, но увы в одной из последних атак Льгов забил победный мяч, матч так и закончился 5:4 в пользу хозяев.
Второй день соревнований мог стать для Чернян роковым, ведь потеряв очки, на место в тройке можно было не рассчитывать. В этих двух матчах наши футболисты были неудержимы. Сначала нанесли поражение команде ДЮСШ г.Льгов со счётом 3:0, а чуть позже был разгром команды ДЮСШ г. Суджи со счётом 7:1.
Заключительный день многое решал: так пять команд претендовали на место в тройке. Сначала черняне уступили будущим чемпионам из Старого Оскола 0:2, но последний матч против ДЮСШ (г. Поныри) принес нашим футболистам бронзовые медали, на мажорной ноте со счетом 6:0 воспитанники чернской ДЮСШ закончили игру и выступление на представительном турнире. На торжественном построении победители и призеры были награждены главой администрации Льговского района Кубками, медалями и грамотами. Самым полезным игроком турнира признан вратарь нашей сборной Захар Корольков, который не только надежно защищал ворота, но и дважды отличился забитыми мячами. Лучшим бомбардиром соревнований стал Александр Горбачев, на его счету 10 забитых мячей. Кроме них бронзовыми призерами открытого Кубка г.Льгова стали: Сергей Сахаров, Илья Иванов, Даниил Чернышев, Степан Капков, Юрий Князев, самый юный игрок сборной Иван Кожобаев и тренер команды Сергей Мельников.