Черняне приняли участие в спартакиада трудящихся Тульской области 26.07.2021 14:25:00

Черняне приняли участие в спартакиада трудящихся Тульской области

В воскресенье, 25 июля в г. Веневе прошла региональная Спартакиада трудящихся 2021 года. В ней приняло участие 20 команд муниципальных образований области.

Спартакиада проводилась в девяти дисциплинах: волейбол, настольный теннис, городки, перетягивание каната, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание и шахматы.

Особенно сильно наши спортсмены выступили в самом последнем виде состязаний – перетягивание каната. На пути к финалу черняне выиграли у команды Новомосковска, Тепло-Огаревского и Киреевского районов, лишь в финальном поединке уступили коллективу Узловского района.

Не плохо наша сборная смотрелась в соревнованиях по волейболу, уступив в предварительных встречах команде Новомосковска, выиграли у представителей Киревского и Веневского районов, со второго места сражались с командой г. Тулы и уступили в борьбе за 3-е место.

Пятыми черняне стали в легкой атлетике и плавании, восьмыми в гиревом спорте и настольном теннисе, одиннадцатыми в городках.

В итоговом протоколе сборная Чернского района заняла 8 место, за команду выступали: Людмила Василенко, Наталья Кирюхина, Наталья Левчик, Лилия Асанова, Олеся и Генадий Кривошеев, Татьяна, Виктор и Сергей Шадские, Парвиз Азизов, Павел Дорошин, Игорь Кожушко, Алексей Цыранов, Иван Климов, Михаил Косарев и Евгений Булавинцев.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также сертификатами министерства спорта Тульской области.