• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область,
  • +7 (48756) 2-13-70
18.07.2022 11:27:00

Чернские тяжелоатлеты заняли весь пьедестал почета на первенстве Тульской области

На манеже центрального стадиона «Арсенал» прошло первенство Тульской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005-2009 г.р.

В первенстве приняли участие 85 спортсменов со всей Тульской области. Чернский район на соревнованиях представляли пять спортсменов: Гарник Казарян (весовая категория до 33 кг), Олег Юсупов (весовая категория до 35 кг), Иван Ежов (весовая категория до 37 кг), Арсений Ёров (весовая категория до 39 кг), Матвей Мишунов (весовая категория до 49 кг). Все они показали прекрасный результат – заняли первые места в своих весовых категориях.

В абсолютном первенстве, которое проводилось по итогам выступления спортсменов, черняне заняли весь пьедестал почета. Арсений Ёров стал абсолютным лидером соревнований и занял первое место, Гарник Казарян стал вторым и почетное третье место заслужил Иван Ежов.

– Я горжусь своими ребятами, – рассказал тренер чернской сборной по тяжелой атлетике Геннадий Родичкин. – Они показали прекрасные результаты на этих соревнованиях. Я уверен, что мои ребята не остановятся на достигнутых результатах и будут стремиться к новым рекордам.