• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65
 
Чернские спортсмены сдали нормы ГТО 13.09.2021 08:47:00

Чернские спортсмены сдали нормы ГТО

На спортивных площадках сквера «Стрелецкий» состоялся муниципальный этап ВФСК «ГТО» среди возрастной категории 2-й и 3-й ступени, который был посвящен памяти заслуженного тренера РФ С.С. Реутова и проводился в рамках празднования 455-й годовщины основания поселка Чернь. 

Организовывали и проводили мероприятие отдел по культуре, спорту, молодежной политике и туризму, МКОУ ДОД «ДЮСШ» имени С.С. Реутова, МАУ МО Чернский район «ФОК». В судейский корпус также входили учителя физкультуры Чернской средней школы им. Г.Т. Дворникова, Чернской СОШ №2, преподаватели и волонтеры ГПОУ ТО «ЧППК».

 
Соревнования проходили в четырех видах многоборья комплекса: бег на 30 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание туловища на высокой перекладине у мальчиков, сгибание и разгибание рук «в упоре лежа» у девочек, наклон вперед из положения «стоя с прямыми ногами на скамье».

В состязаниях приняли участие около ста человек, представители общеобразовательных школ: Чернских №2 и имени Героя Советского Союза Г.Т. Дворникова, Липицкой, Федоровской, Архангельской, Большескуратовской, Поповской, Синегубовской, Тургеневской, Никольско-Вяземской, начальных школ «Радуга» и «Росинка».
Победителями в отдельных видах многоборья в беге на 30 метров стали: Гульчин Ахундова (Чернская СОШ №2), Арсений Ёров (Чернская НОШ «Росинка»), Полина Ельникова (Чернская СОШ им. Героя Советского Союза Г.Т. Дворникова) и Всеволод Гурьянов (Поповская СОШ).

В прыжках в длину с места: София Дрынаева (Большескуратовская СОШ), Арсений Ёров, Анна Кузовкина (Липицкая СОШ) и Всеволод Гурьянов.


В упражнении «сгибание и разгибание рук «в упоре лежа» у девочек первенствовали Кристина Безлюдова (Чернская СОШ им. Героя Советского Союза Г.Т. Дворникова) и Ульяна Панчук (Архангельская СОШ).
У мальчиков самыми сильными в «подтягивании на высокой перекладине» стали Артем Невский (Синегубовская ООШ) и Константин Дорофешин (Федоровская ООШ).

В виде состязания «наклон вперед из положения «стоя с прямыми ногами на скамье» самыми гибкими были: Полина Ельникова, Снежана Матосова (Большескуратовская СОШ), Назар Семенихин и Егор Леонов (оба Поповская СОШ).

 
Победителями и призерами по 4-м видам многоборья стали соответственно: во второй ступени у девочек Снежана Матосова, София Дрынаева и Ульяна Панчук, у мальчиков Арсений Ёров, Алексей Полунин (Чернская НОШ «Росинка»), третье и четвертое место с одинаковой суммой баллов поделили Иван Ежов (Чернская НОШ «Росинка») и Артем Метальников (Архангельская СОШ).

 
В третьей ступени места распределились по порядку следующим образом: у девочек Динара Шантенкова, Кристина Безлюдова и Полина Ельникова (все из Чернской СОШ им. Героя Советского Союза Г.Т. Дворникова) у мальчиков Артем Невский, Всеволод Гурьянов и Ярослав Мещериков (Чернская СОШ им. Героя Советского Союза Г.Т. Дворникова).

 
Победители и призеры в многоборье «ГТО» и в отдельных видах награждены медалями и грамотами администрации МО Чернский район.


Виктор ШАДСКИЙ



Возврат к списку

Написать в редакцию