ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Быстрые как ветер 24.10.2013 10:44:00

Быстрые как ветер

Быстрые как ветерВ поселке Чернь состоялись традиционные осенние соревнования \"Кросс наций\", в которых приняли участие 294 человека из 19-и школ района.
Спортивное мероприятие было организовано сотрудниками физкультурно-оздоровительного комплекса, детской юношеско-спортивной школы им. Сергея Реутова, отделом по культуре, спорту, молодежной политике и туризму, преподавателями Чернского профессионально-педагогического колледжа, Чернских средних школ №1 и №2, предпринимателем Валерием Колгановым.
Забеги проходили на спортплощадках \"Газпром – детям\" и педколледжа и были посвящены заслуженному тренеру России, мастеру спорта СССР Сергею Реутову.
Среди юных участников (6-й класс и моложе) в своей возрастной категории на спринтерской дистанции 30 м первенствовали Лиза Носкова, Степан Балачихин (Большескуратовская школа), Индира Шундеева (Русинская школа), Никита Гришин (Крестовская школа).
В беге на 200 метров лидировали Лилия Асанова (\"Росинка\"), Владик Барменков (Поповская школа).
Аксинья Никитская, Никита Моисеев (Чернская средняя школа №1) стали победителями на двух спринтерских дистанциях.
В следующем этапе соревнований, проходившем на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, приняли участие старшеклас-сники.
1-е место в беге на 60 метров заняли Анастасия Кабанова (Крестовская школа), Александр Колосков (Большескуратовская школа). А Владимир Бреус (Архангельская школа), Таня Сыроваткина (Скуратовская школа) отметились лучшими результатами еще и на дистанции 300 метров.
Самую длинную дистанцию – 800 метров с успехом преодолели и стали чемпионами Роман Сухоруков (Архангельская школа), Алина Королева (Поповская школа) и Алексей Ермаков (Чернская средняя школа №1).
Быстрая, как ветер, Вера Леонова (Крестовская школа) победила в забеге на 300 метров, стала участницей областных соревнований, проводившихся в рамках Всероссийского дня бега \"Кросс наций-2013\" в городе Туле, и заняла почетное 2-е место.
Все победители соревнований были награждены грамотами и медалями.