01.09.2013 07:07:00
1 сентября – день знаний
Дорогие школьники, студенты и педагоги!
Уважаемые родители!
Уважаемые родители!
Примите самые искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года.
Этот праздник объединяет всех нас в стремлении воспитать в наших детях самые лучшие человеческие качества – ответственность, честность, трудолюбие и доброту.
1 сентября особенно важен для тех, кто впервые переступает школьный порог. Отрадно, что в этом году в наши школы придет на 400 первоклассников больше, чем в прошлом. Уверен, что учеба для них будет познавательной и позволит раскрыть в себе новые таланты, даст возможность найти настоящих друзей.
В этот праздничный день выражаю особые слова благодарности и признательности всем учителям и преподавателям Тульской области за преданность своей профессии. Учитель – это и воспитатель, и наставник. Вы помогаете нашим детям найти свою дорогу в жизни, стать грамотными и достойными гражданами своей страны.
Вместе мы должны продолжить работу по созданию максимально комфортных условий для получения образования в нашем регионе. Отмечу, что правительство Тульской области уделяет повышенное внимание этому вопросу: приобретено 68 новых автобусов, чтобы дорога к знаниям для ребят из отдаленных сёл стала безопасной, для всех школьников региона в этом году закуплены учебники. Наша ближайшая цель – сделать доступными занятия физкультурой и спортом для всех учеников средних образовательных учреждений Тульской области.
Убежден, что приложенные нами усилия станут залогом того, что наши дети смогут получать достойное, конкурентоспособное образование.
Искренне желаю всем учащимся, педагогам и родителям здоровья, благополучия и, конечно, новых открытий, ярких свершений и успехов!
С праздником, с началом нового учебного года!
Владимир Груздев,
губернатор Тульской области
губернатор Тульской области