Чернские школьники проверили свои знания по лингвистике и страноведению

фото: «Заря.Чернский район»
На базе Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. прошла районная лингвострановедческая викторина по английскому языку. В мероприятии приняли участие команды из Большескуратовской, Синегубовской, Спартаковской, Чернской средней школы №2, Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т.
В форме увлекательного интерактивного соревнования школьники смогли проверить свои знания в области лингвистики и страноведения. Викторина состояла из восьми раундов: «История языка», «Страноведение», «Грамматика», «Фразеологизмы и поговорки», «Правописание и произношение», «Время кино», «Угадай героев мультфильма», «Блиц».
– Учащиеся не только продемонстрировали уровень владения английским языком, но и командную работу, показали сплоченность, ведь «одна голова хорошо, а две – лучше», – отметила Ирина Тихонова, учитель английского языка Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т.
Ребята с интересом решали лингвистические задачи, они узнали некоторые интересные факты из истории словообразования, мультипликации
Мероприятие было направлено на активизацию познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы учащихся; повышение мотивации к изучению английского языка.
Победителем квиза стала команда Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. (учитель Лидия Огурцова), на втором месте также ученики этой школы (учитель Алена Латышева), третье место у команды Большескуратовской школы (учитель Анна Авакян).
Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке; и школьники, и их наставники – учителя, присутствовавшие на игре, поблагодарили организаторов и выразили желание участвовать в такого рода мероприятиях и в будущем.