Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
Участники группы «МЫ ВМЕСТЕ ZA ОдоеV», организованной при Свято-Троицком храме, сообщили хорошую новость - они изготовили тысячную маскировочную сеть для бойцов СВО, своих земляков

Военнослужащие, заключающие контракт с Минобороны, твердо знают, что им гарантированы не только выплаты.
Воины и их близкие всегда могут воспользоваться услугами фонда «Защитники Отечества» для консультаций, оформления документов и получения других мер поддержки.
«Ребята защищают Родину, а страна заботится об их семьях. Дети участников СВО имеют льготы при поступлении в вуз, школу или детский сад. Члены семей могут обратиться за помощью в случае, если требуется что-то сделать по дому.
Кроме того, возвращаясь домой после службы, сами мужчины могут получить не только консультации, но и помощь в оформлении документов. Открыть свое дело, поступить в вуз или колледж, найти хорошую работу или записаться к профильному медику – вот далеко не полный перечень того, что могут сделать наши защитники, которые возвращаются в Донской», – сказала специалист Донского отделения фонда Наталья Ножкина.
***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru / или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Участники группы «МЫ ВМЕСТЕ ZA ОдоеV», организованной при Свято-Троицком храме, сообщили хорошую новость - они изготовили тысячную маскировочную сеть для бойцов СВО, своих земляков
Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин вместе депутатом Тульской городской Думы Ириной Рублевской передал парафин косогорским волонтерам.
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Нелли Сулимова. В ходе проекта «Все для Победы71» продолжаем проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

