Чернские школьники вступили в движение «Орлята России»

фото: «Заря.Чернский район»
В Липицкой средней школе (д. Молчаново) состоялась торжественная церемония посвящения учащихся начальных классов во Всероссийское движение «Орлята России».
Ребята дали торжественное обещание, пообещав быть добрыми, отзывчивыми, стремиться к знаниям и быть достойными гражданами своей страны. Им были вручены значки и галстуки — символ принадлежности к большому и дружному сообществу.
- Это важный шаг в жизни наших маленьких школьников! - отметила Наталья Никишова, советник директора по воспитанию. - Поздравляем новоиспеченных «орлят» и желаем им следовать выбранному пути. Быть орленком – это не только честь, но и ответственность. Это значит во всем и всегда быть впереди, любить Родину, быть трудолюбивым и стремиться к знаниям.
«Учимся, растем, мечтаем вместе!» – под таким девизом реализуется программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».