Главное
В Единой биометрической системе зарегистрировались 7 млн человек
Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Коженкин оказывает помощь волонтерским объединениям

Дмитрий Коженкин оказывает помощь волонтерским объединениям

  • 30.07.2025 11:16
Дмитрий Коженкин оказывает помощь волонтерским объединениям
фото: ИА "Регион 71"

Волонтёры группы «Помощь нашим. Щёкино» передали в зону СВО шесть автомобилей высокой проходимости, которые были отремонтированы умелыми руками и на средства добровольных помощников. Техника необходима для выполнения служебных задач на передовой, где в одном строю с мобилизованными интересы родной страны защищают парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

В мероприятии по передаче техники приняли участие депутаты Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин и Галина Алёшина, глава Щёкинского района Елена Рыбальченко, руководитель регионального исполкома «Народного фронта» Егор Журавлёв, волонтёры инициативной группы «Помощь нашим. Щёкино» Юлия Васильева и Мария Краснощёкова, бойцы СВО.

Группа «Помощь нашим. Щекино» была создана в сентябре 2022 года. За время совместной работы волонтеры более 100 раз выезжали в зону СВО, отвезли свыше 100 тонн гуманитарного груза, 600 тонн лесопиломатериалов и более 300 маскировочных сетей.

Содействие волонтерам оказывают и местная администрация, и депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин:

«С данной группой работаем с момента ее основания. Девчонки очень активные, молодцы, объединяют весь Щекинский район. По потребности обращаются, и я на постоянной основе оказываю помощь, чем могу. Это касается и плетения сетей, продовольствия, строительных материалов, дронов и антидронов. Хочется выразить им огромную благодарность за ту работу, которую они проделывают», - сказал депутат.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим

  • 31 июля 2025 10:55

В городе работает несколько пунктов для помощи участникам специальной военной операции. Среди них немало мужчин, которые отправились на защиту страны, подписав контракт с Минобороны России.

Читать далее

Равель Якубов: «Профессионализм контрактников — залог успешного завершения СВО»

  • 31 июля 2025 10:50

Равель Якубов поделился своим мнением о службе в Вооруженных силах Российской Федерации на контрактной основе.

Читать далее

Дарья Герасимова: «Китель Победы» — это масштабная инициатива, объединяющая поколения

  • 31 июля 2025 10:47

Заместитель председателя Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова получила благодарность от АНО «Жёны Героев» за активное участие в организации Всероссийского патриотического проекта «Китель Победы».

Читать далее

Лента новостей

В Единой биометрической системе зарегистрировались 7 млн человек
  • 13:45
Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
  • 11:03
Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим
  • 10:55
Равель Якубов: «Профессионализм контрактников — залог успешного завершения СВО»
  • 10:50
Дарья Герасимова: «Китель Победы» — это масштабная инициатива, объединяющая поколения
  • 10:47
Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
  • 10:45
Тулякам предлагают стать участниками «яблочного» фестиваля
  • 10:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 14:56 03 июля 2025

2.

В Черни сгорел дом
  • 09:52 08 июля 2025

3.

В Черни родственникам участника СВО передали медаль Жукова
  • 10:04 05 июля 2025

4.

В Чернском районе столкнулись два УАЗа
  • 17:04 25 июля 2025

5.

Житель Чернского района украл велосипед с парковки
  • 16:24 01 июля 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.