Главное
Герои нашего времени. Участник СВО Максим
В Единой биометрической системе зарегистрировались 7 млн человек
Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Юные черняне любят читать

Юные черняне любят читать

  • 28.07.2025 11:33
Юные черняне любят читать
Фото: Валентина Панюшкина

Валентина Ивановна Панюшкина, библиотекарь из Долматовской сельской библиотеки, уже несколько лет подряд организует традиционный библиотечный дворик под названием «Чтение – полезное увлечение».

Цель этой летней акции – привлечь внимание людей к литературе, расширить их кругозор и вдохновить на новые открытия.

– Летняя погода радует теплом и солнечными лучами, дети наслаждаются каникулами, а взрослые проводят время в отпуске. Это идеальное время, чтобы превратить обычный день в праздник летнего чтения! – уверена библиотекарь. – В нашем библиотечном дворике каждый сможет познакомиться с новинками книжного фонда, оценить яркие обложки и погрузиться в мир увлекательных историй.

В этот раз библиотека пригласила читателей дважды: утром – непосредственно у здания библиотеки ивечером на улицу Луговую, где любят отдыхать местные жители. Дети приняли участие в увлекательной беседе о важности чтения, обсуждали любимые произведения и даже соревновались, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки. Они с удовольствием делились впечатлениями о недавно прочитанных книгах, рассказывали истории героев и обменивались мнениями о сюжете. А увидев новые поступления в фонд библиотеки, многие захотели сразу же начать читать.

Особенным моментом стало знакомство с добрыми старыми друзьями детства – сказочными персонажами. Валентина Ивановна прочитала ребятам вслух их любимые сказки. Ведь именно в книгах можно мгновенно перенестись в мир приключений и чудес, куда так стремятся маленькие читатели.

Детям предложили проявить воображение: каждому досталась книга из одного сундучка и игрушка из другого. Они начали придумывать собственные истории, наполненные удивительными приключениями, неожиданными поворотами сюжета и незабываемыми эмоциями.

Такое мероприятие, проходящее на свежем воздухе среди зелёных деревьев, дарит не только радость общения и знакомство с новой литературой, но и создаёт атмосферу дружеских встреч.

Всех участников ждал приятный сюрприз – сладкое угощение.

Читайте также

Жители Чернского района изучают историю родного края

  • 30 июля 2025 11:45

Ержинская библиотека стала местом притяжения для жителей села благодаря открывшейся недавно уникальной книжно-информационной выставке под названием «Край наш Тульский» (0+).

Читать далее

Чернские школьники приняли участие в экскурсии по родному краю

  • 28 июля 2025 11:11

Работники культуры села Лужны организовали увлекательную экскурсию для детей в деревню Петровское. Там находится историческая часовня, возведенная в 1860 году. Участники экскурсии смогли не только насладиться живописными видами, но и ознакомиться с надписями, сохранившимися на стенах часовни из прошлых лет.

Читать далее

В Чернском районе реализуется проект проект «Лето во дворах»

  • 25 июля 2025 15:10

Библиотеки района активно воплощают в жизнь проект «Лето во дворах». Так, в Большескуратовской сельской библиотеке недавно состоялась увлекательная игровая.

Читать далее

Лента новостей

Герои нашего времени. Участник СВО Максим
  • 14:09
В Единой биометрической системе зарегистрировались 7 млн человек
  • 13:45
Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
  • 11:03
Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим
  • 10:55
Равель Якубов: «Профессионализм контрактников — залог успешного завершения СВО»
  • 10:50
Дарья Герасимова: «Китель Победы» — это масштабная инициатива, объединяющая поколения
  • 10:47
Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
  • 10:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 14:56 03 июля 2025

2.

В Черни сгорел дом
  • 09:52 08 июля 2025

3.

В Черни родственникам участника СВО передали медаль Жукова
  • 10:04 05 июля 2025

4.

В Чернском районе столкнулись два УАЗа
  • 17:04 25 июля 2025

5.

Житель Чернского района украл велосипед с парковки
  • 16:24 01 июля 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.