Главное
Где в понедельник не будет воды в Чернском районе
Где в понедельник не будет света в Чернском районе
Сегодня встретился с министром развития предпринимательства и торговли Тульской области Александром Ильинским
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляк поборется за звание лучшего специалиста по эксплуатации беспилотных авиасистем

Туляк поборется за звание лучшего специалиста по эксплуатации беспилотных авиасистем

  • 24.07.2025 19:30
Туляк поборется за звание лучшего специалиста по эксплуатации беспилотных авиасистем
Фото предоставлено организатором конкурса

24 и 25 июля в Калуге пройдет финал Всероссийского конкурса профмастерства в номинации «Специалист по эксплуатации БАС». В соревновании примут участие 12 участников из разных регионов. Тульскую область представит системный администратор и преподаватель Тульского технологического колледжа Никита Александров. 

Никите 25 лет, он окончил Тульский госуниверситет по специальности «Информационная безопасность». Регулярно участвует в профильных конкурсах и успешно готовит студентов колледжа к чемпионатам по информационной безопасности, проводит мастер-классы по управлению беспилотниками. 

В прошлом году Никита прошел переподготовку для педагогических работников в сфере разработки и производства БАС. А в этом году решил проверить свои знания на Всероссийском конкурсе. 

«Перед конкурсом усиленно штудировал теорию. Рассчитываю на летную погоду на второй день соревнований – будем запускать дроны», - сказал Никита. 

Специалист по эксплуатации БАС – одна из востребованных профессий. По данным Минтруда России, в ближайшие пять лет стране понадобится свыше 7 500 таких специалистов. 

«На предприятиях Тульской области открыто порядка 30 вакансий специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем с зарплатой до 130 тысяч рублей. Беспилотники активно используют в сельском хозяйстве, картографии, логистике и доставке», - сказал заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков. 

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в рамках нацпроекта «Кадры». Победитель получит 1 млн рублей.

Читайте также

В Красивской «Заботе» прошел мастер-класс по батику

  • 25 июля 2025 17:12

В Красивском доме для пожилых «Забота» Чернского района прошёл замечательный мастер-класс по батику, на котором проживающие попробовали свои силы в рисовании на ткани.

Читать далее

Слёт Всемирного фестиваля молодёжи: более 62 тысяч заявок от участников из 175 стран!

  • 25 июля 2025 15:20

Экспертам предстоит отобрать 2 тысячи лучших молодых людей, которые уже в сентябре поедут в Нижний Новгород.

Читать далее

Прокуратура Донского отреагировала на свалку у жилого дома

  • 25 июля 2025 13:55

После появления информации в интернете о загрязнённой контейнерной площадке у дома № 3 на улице Индустриальной в микрорайоне Новоугольный города Донского, прокуратура провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Где в понедельник не будет воды в Чернском районе
  • 20:55
Где в понедельник не будет света в Чернском районе
  • 20:54
Сегодня встретился с министром развития предпринимательства и торговли Тульской области Александром Ильинским
  • 18:01
В Красивской «Заботе» прошел мастер-класс по батику
  • 17:12
В Чернском районе столкнулись два УАЗа
  • 17:04
Слёт Всемирного фестиваля молодёжи: более 62 тысяч заявок от участников из 175 стран!
  • 15:20
В Чернском районе реализуется проект проект «Лето во дворах»
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участники спецоперации из Тулы: «Когда мы вместе – мы непобедимы!»
  • 11:37 28 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев поздравил молодежь Тульской области с праздником
  • 09:07 28 июня 2025

3.

За 5 лет в Тульской области стало на треть больше многодетных семей
  • 10:37 28 июня 2025

4.

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 14:56 03 июля 2025

5.

В Черни сгорел дом
  • 09:52 08 июля 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.