Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
9 июля состоялась рабочая встреча с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным. Тульская область и столица России давно и успешно взаимодействуют в сфере туризма, культуры и патриотического воспитания.
Всего наш регион представил на конкурс четыре проекта, посвященных укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, развитию досуга для детей и взрослых.
Так, региональная общественная организация «АМС» представила проект «Рука в руке». Он реализован в Суворовском районе. Он охватил около 80 семей муниципалитета. За два года число участников увеличилось с 428 до 555 человек, особенно популярным проект стал у юных жителей. В прошлом году в рамках проекта проведено более 48 мероприятий для детей и взрослых. Суворовцы с удовольствием участвовали в мастер-классах, квестах, акциях, семейных квизах.
Как отмечают создатели проекта, он «оказывает значимое влияние на укрепление внутрисемейных связей, рост взаимопонимания и социализацию молодежи». На всероссийском конкурсе он получил высокую оценку экспертов.
Еще один победитель - индивидуальный предприниматель Родион Гуляев также из Суворовского района. Он реализовал инициативу под названием «Твой вайб с “Квартирником”» для молодых людей и семей муниципалитета. Проект включает серию камерных встреч с настольными играми, которые доступны для людей любого возраста. За весну участниками игр стали более 100 человек.
Кроме того, Тульская область презентовала ещё две инициативы: молодежное направление «Молодёжка» ТРОО «АМС» и квест «Тыл, фронт, оккупация: горький след войны», организованный той же общественной организацией.
Всего же на конкурс в этом году было заявлено 164 заявки из 70 регионов.
9 июля состоялась рабочая встреча с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным. Тульская область и столица России давно и успешно взаимодействуют в сфере туризма, культуры и патриотического воспитания.
Волонтеры группы «Помощь фронту» Чернского района (руководитель Ирина Лаврентьева) передали очередную партию гуманитарного груза бойцам СВО с группой плавских волонтеров. Они доставили ее к месту назначения.
В отпуске боец обратился в Центр «Мой бизнес» с просьбой помочь ему открыть собственное дело. Сотрудник рассказала военнослужащему о проекте «Герой 71» и про его направления. Один из треков - «Реализуй себя – открой своё дело» - нацелен на помощь в открытии собственного дела.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.