Главное
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Где в понедельник не будет воды в Чернском районе
Где в понедельник не будет света в Чернском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Развитие дорожной сети Тульской области: промежуточные результаты нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Развитие дорожной сети Тульской области: промежуточные результаты нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

  • 04.07.2025 15:32
Развитие дорожной сети Тульской области: промежуточные результаты нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
фото: ИА "Регион 71"

В Тульской области продолжается реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». Основная цель нацпроекта – системное развитие дорожной сети региона, повышение транспортной доступности населенных пунктов и, как следствие, улучшение качества жизни жителей области. Особое внимание уделяется обновлению социально значимых маршрутов к медицинским, образовательным, туристическим и спортивным учреждениям. 

В рамках нацпроекта в текущем году на территории Тульской области запланированы ремонтные работы на 40 автомобильных дорогах регионального и местного значения. Общая протяженность участков, подлежащих обновлению, составляет 125 километров. Из них 15 объектов регионального значения охватывают 102 км, 25 муниципальных — около 24 км. 

На сегодняшний день подрядные организации ведут работы на 32 объектах. Это включает 13 участков дорог регионального значения, среди которых наиболее протяженный – участок автомобильной дороги Алексин-Першино в Алексинском районе (15 км), и 19 объектов местной дорожной сети, расположенных в 8 муниципалитетах. 

 Общий объем оперативного выполнения по всем объектам нацпроекта в регионе на текущий момент составляет 57%. 

Уже завершены ремонтные работы на 4 объектах, где сейчас ведется подготовка к проведению приемочных комиссий. Это участок автомобильной дороги «Тула-Белев» – подъезд к населенному пункту Дубна; ул. Луговая в п. Дубовка, п. Южный – д. Сухановка в Узловском районе; ул. Ясная в Щекинском районе. 

Кроме того, успешно прошли процедуру приемки и сданы в эксплуатацию два объекта: ул. Зеленая в п. Приупский Киреевского района и ул. Первомайская в г. Узловая. 

 «Реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни» - одно из ключевых направлений развития транспортной инфраструктуры Тульской области. Приводимые в нормативное состояние дороги напрямую влияют на повышение качества и безопасности движения, на доступность социально значимых объектов и комфорт жителей», - подчеркнул заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Виталий Чепелев. 

Виталий Чепелев отметил, что все работы ведутся в строгом соответствии с установленными контрактами сроками и приоритетами национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте также

Какие новые «жизненные ситуации» появятся на Госуслугах

  • 12 июля 2025 13:58

Об этом сообщает телеканал "Первый Тульский". На "Госуслугах" появятся 35 новых "жизненных ситуаций". Среди них - сервис для запуска бизнеса, покупки недвижимости, поступления в колледж и техникум, записи в детские кружки и секции, ухода за домашними животными, оформления опеки, подачи документов в суд в электронном виде, отдыха и оздоровления детей, волонтерства и прохождения диспансеризации.

Читать далее

В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки

  • 12 июля 2025 11:38

Рабочий 1986 года рождения упал с 19-го этажа многоквартирного дома на Одоевском шоссе. Об этом сообщает прокуратура области.

Читать далее

«Герой71»: Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве

  • 12 июля 2025 10:19

На территории Тульской области продолжает реализовываться проект «Герой71». Проект ставит цель – создать условия для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации бойцов тульского региона. Проект «Герой 71» действует для того, чтобы помочь участникам СВО максимально эффективно реализовать свой потенциал и адаптироваться к мирной жизни.

Читать далее

Лента новостей

Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 15:25
Где в понедельник не будет воды в Чернском районе
  • 14:43
Где в понедельник не будет света в Чернском районе
  • 14:41
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:14
Какие новые «жизненные ситуации» появятся на Госуслугах
  • 13:58
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 13:23
Чернянам рассказали, как с пользой провести лето
  • 12:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участники спецоперации из Тулы: «Когда мы вместе – мы непобедимы!»
  • 11:37 28 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев поздравил молодежь Тульской области с праздником
  • 09:07 28 июня 2025

3.

За 5 лет в Тульской области стало на треть больше многодетных семей
  • 10:37 28 июня 2025

4.

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 14:56 03 июля 2025

5.

В Черни сгорел дом
  • 09:52 08 июля 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.