Главное
Алексей Наумов: «Контрактники – гордость нашей страны»
Школьники Чернского района против наркотиков
Представители Ефремовского хуторского казачьего общества передали в зону СВО автомобиль
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025

Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025

  • 19.06.2025 21:04
Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025
Фото: правительство Тульской области

Сегодня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы делегации Тульской области.

Дмитрий Миляев отметил, что ПМЭФ – крупнейшая площадка для обсуждения экономических вопросов на самом высоком уровне. Участие в форуме – это возможность для выстраивания деловых взаимоотношений с руководителями различных российских и зарубежных компаний.

В первый день тульская делегация провела ряд важных переговоров. В частности, было подписано соглашение с компанией Грейт Волл Мотор о расширении локализации автопроизводства. Инвестиции составят 30 млрд рублей, а новый комплекс в индустриальном парке «Узловая» создаст около 1000 рабочих мест.

Также подписан ряд инвестиционных соглашений. Компания «Полипласт» приняла решение построить в Тульской области производство высокомолекулярных полимеров. Этот проект потребует вложения 70 млрд рублей инвестиций.

Подписано соглашение с компанией ЭФКО о строительстве второй очереди Тульского пищевого комбината стоимостью 10 млрд рублей. Проект предполагает 600 новых рабочих мест. 

Всего за первый день подписано 21 инвестиционное соглашение на общую сумму более 140 млрд рублей. Подписаны крупные соглашения в сфере химической промышленности, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, в отрасли автомобилестроения.

Кроме того, сегодня Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта, в том числе по адаптивному направлению. По словам главы региона, этому уделяет особое внимание Президент России Владимир Путин. Так, было заключено соглашение между правительством Тульской области и Общероссийским общественным движением «Здоровое Отечество». Благодаря этому в Тульской области появятся дополнительные инклюзивные спортивные площадки по проекту «100 спортивных площадок для России». На них предусмотрены специальные безопасные пространства для людей с двигательными, ментальными и сенсорными особенностями. Данные универсальные площадки также помогут заниматься спортом в том числе участникам СВО. Также было подписано соглашение с компанией «Полипласт» по развитию хоккея, в том числе следж-хоккея в регионе.

Глава региона также обратил внимание на значимость еще одного заключенного соглашения о сотрудничестве – между правительством региона и Центром по сохранению исторического наследия при Президенте РФ. По словам главы региона, в Год 80-летия Победы и Год защитника Отечества крайне важно помнить и сохранять историческую память.

Дмитрий Миляев также выступил на сессии «Будущее спортивных федераций», подчеркнув необходимость активной работы с молодежью. Он выразил уверенность, что следующий день форума будет не менее продуктивным для тульской делегации.

Читайте также

В Чернском районе благоустроены воинские захоронения

  • 19 июня 2025 17:44

В Чернском районе находится 31 воинское захоронение (из них 26 являются объектами культурного наследия) и 27 обелисков. Один раз в пять лет Инспекцией по охране объектов культурного наследия Тульской области проводится проверка технического состояния памятников истории и культуры, определение плана работ по памятникам и благоустройству их территории.

Читать далее

Заместитель прокурора области проведет выездной тематический прием граждан в Алексинском районе

  • 19 июня 2025 17:05

Заместитель прокурора области Наталья Безгина 23 июня 2025 года с 11:00 в здании Алексинской межрайонной прокуратуры, расположенном по адресу: Тульская область, г. Алексин, 1-й проезд Строителей, д. 2, проведет личный выездной прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.

Читать далее

В Тульской области экс-руководитель службы судебных приставов осуждена за превышение полномочий

  • 19 июня 2025 16:55

Бывшая начальница отдела судебных приставов в Узловой признана виновной в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2023 году она использовала служебный доступ, чтобы помочь сожителю своей дочери избежать взыскания долгов.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Наумов: «Контрактники – гордость нашей страны»
  • 11:07
Школьники Чернского района против наркотиков
  • 11:01
Представители Ефремовского хуторского казачьего общества передали в зону СВО автомобиль
  • 10:51
Константин Ферапонтов: «Переданное оборудование поможет нашим воинам»
  • 10:47
Депутаты передали гуманитарный груз бойцам
  • 10:44
ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев встретился с директором Фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым
  • 10:39
В Тульской области обсудили вопросы охраны социальных и спортивных объектов
  • 10:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Чернских медиков поздравили с профессиональным праздником
  • 10:48 11 июня 2025

2.

В Чернском районе сгорела надворная пристройка к дому
  • 09:40 04 июня 2025

3.

Yota рассказала об особенностях подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ в Тульской области
  • 17:08 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:22 06 июня 2025

5.

В Чернском районе подросток на питбайке попал в ДТП
  • 14:42 29 мая 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.