Главное
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Военнослужащие поблагодарили Дмитрия Миляева и Алексея Эрка за поддержку

Военнослужащие поблагодарили Дмитрия Миляева и Алексея Эрка за поддержку

  • 11.06.2025 10:27
Военнослужащие поблагодарили Дмитрия Миляева и Алексея Эрка за поддержку
фото: ИА "Регион 71"

Туляки продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Каждый день в их ряды приходят парни, подписывающие контракт с Министерством обороны России. Бойцы поблагодарили губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, главу города Тулы Алексея Эрка, Тульскую городскую Думу, участников проекта «Медики для Победы», волонтеров группы «МасксетиПроф» и всех туляков за поддержку.

– Каждая поездка к нашим парням – это не только сборы, поиски необходимого, дорога, доставка до точки, разгрузка и погрузка, это, конечно, и встречи с ребятами, разговоры про обстановку, как у них дела, какая еще необходима помощь, приветы из дома от знакомых и слова поддержки от всех нас – туляков, волонтеров! – подчеркнул Алексей Алоисович.

Один из военнослужащих с позывным «Петрович» попросил Алексея Эрка передать привет своей маме.

– Для меня это не просто весточка от бойца маме, это целая история, которой уже несколько лет. История гордости мамы Натальи Петровны за своих сыновей. «Петрович» – один из двух братьев, вместе решивших подписать контракт, – отметил Глава города. – Конечно, мама не находила себе места, когда оба сына сказали ей об этом. На приеме в поликлинике, отвечая на вопрос во время лечения, чем она так расстроена, рассказала про сыновей. Я решил встретиться с ребятами, переговорить. На встречу пришли два парня, не похожие друг на друга, но с гордостью заявившие, мы – родные братья. А их ответ на мой вопрос, почему идете воевать, навсегда остался в сердце. «За маму», – в один голос ответили братья!

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО

  • 13 декабря 2025 15:06

В адрес депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой поступило благодарственное письмо от гуманитарной группы «МЫ-ZА-СВОих».

Читать далее

Сергей Конов: Победа будет за нами!

  • 13 декабря 2025 13:04

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Конов передал дополнительное оборудование для бойцов СВО. В их числе немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета

  • 13 декабря 2025 11:29

В Дубовской сельской библиотеке Узловского района состоялось чествование добровольцев.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 20:21
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования
  • 20:16
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 15:06
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:17
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 13:57
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 13:04
Чернским цветоводам рассказали об уходе за Декабристом
  • 12:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:01 08 декабря 2025

5.

В Черни отметили День матери
  • 16:15 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.