Главное
Чернские школьники знакомятся с историей России
Дмитрий Миляев посетил праздничные мероприятия, посвященные Дню России
Евгений Смолянинов: «Городские депутаты принимают активное участие в поддержке бойцов спецоперации»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств

В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств

  • 10.06.2025 20:10
В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств
ИА Регион 71

10 июня губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по развитию в регионе малых форм хозяйствования. Заместитель председателя Правительства Тульской области - министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Степин сообщил, что фермерские хозяйства Тульской области ежегодно производят 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых - 23% в общем объеме производства, порядка 90 тысяч тонн масличных культур (20%) и порядка 250 тысячи тонн картофеля (40%).

В регионе разработан комплекс мер, направленных на поддержку начинающих и действующих сельхозтоваропроизводителей. В том числе грантовая поддержка проектов по созданию и развитию фермерских хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов и субсидирование.

В этом году гранты будут предоставляться на конкурсной основе в размере до 8 млн рублей. Семейным фермам будут предоставлены субсидии на возмещение до 60 процентов затрат на одну семейную ферму, но не более 20 млн рублей.

Особое внимание уделяется ветеранам СВО, которые приняли решение связать свое будущее с фермерством. В Тульской области реализуется проект «Герой 71», одно из его направлений – «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве». Проект позволяет ветеранам и участникам специальной военной операции начать свое дело в сфере сельского хозяйства. Грант «Агроподдержка» предоставляется на разведение крупного и мелкого рогатого скота; выращивание зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых сельскохозяйственных культур; производство овощей, картофеля; выращивание плодово-ягодных насаждений; разведение пчел и др.

Дмитрий Миляев поручил Алексею Степину подготовить дополнительные предложения по поддержке фермерских хозяйств в регионе.

Сегодня в России отмечается День фермера. Дмитрий Миляев поздравил тульских фермеров с праздником и пожелал здоровья, надежных партнеров и стабильности

Читайте также

Чернские школьники знакомятся с историей России

  • 12 июня 2025 14:45

#ДеньРоссии В пришкольном лагере "Лесовичок" Липицкой средней школы Чернского района состоялось празднование Дня России. Для детей младших классов была организована творческая мастерская "С Россией вместе", в рамках которой участники создали тематические открытки. С большим интересом прошла квест-игра "Следопыты Великой России".

Читать далее

На станции Скуратово прошел праздничный велопробег «Россия - Родина моя!»

  • 12 июня 2025 12:43

#ДеньРоссии В честь Дня России работники культуры Дома культуры станции Скуратово провели велопробег «Россия - Родина моя!». Юные жители станции оседлали своих двухколесных коней и с российским триколором проехали по улицам населенного пункта.

Читать далее

В Черни прошел субботник

  • 12 июня 2025 11:17

На стадионе парка культуры и отдыха имени Г.Г. Монина п.Чернь был организован субботник. В уборке скошенной травы на футбольном поле приняли участие родители и дети, занимающиеся в ДЮСШ им. С.С. Реутова.

Читать далее

Лента новостей

Чернские школьники знакомятся с историей России
  • 14:45
Дмитрий Миляев посетил праздничные мероприятия, посвященные Дню России
  • 14:37
Евгений Смолянинов: «Городские депутаты принимают активное участие в поддержке бойцов спецоперации»
  • 14:08
Глава муниципального образования Чернский район Ольга Куршева поздравила чернян с Днем России
  • 13:29
Дмитрий Миляев вручил паспорта юным тулякам
  • 13:07
На станции Скуратово прошел праздничный велопробег «Россия - Родина моя!»
  • 12:43
Анастасия Дементьева поблагодарила медиков за спасенные жизни участников СВО
  • 12:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорела надворная пристройка к дому
  • 09:40 04 июня 2025

2.

Yota рассказала об особенностях подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ в Тульской области
  • 17:08 04 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:22 06 июня 2025

4.

В Чернском районе подросток на питбайке попал в ДТП
  • 14:42 29 мая 2025

5.

Чернские школьники выявили сильнейших в районной игре «Зарница»
  • 16:07 12 мая 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.