Главное
Черняне приняли участие в патриотической акции
На стенде Национального центра «Россия» в историческом центре Тулы отметили День России
В Черни спели гимн России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чернян приглашают на фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»

Чернян приглашают на фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»

  • 10.06.2025 15:04
Чернян приглашают на фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»
фото: ИА "Регион 71"

 С 1 по 3 августа в Крыму на территории арт-кластера «Таврида» пройдет масштабное культурно-просветительское событие – фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ».

Уже в седьмой раз на него соберутся тысячи участников и зрителей со всей России. 250 га живописной местности, пять сцен, более 300 мероприятий и шоу, 20 известных артистов, музыка, кино, театр, танцы, изобразительное искусство – фестиваль представит в одном месте все разнообразие российской культуры.

В течение трех дней фестиваля пройдёт более 300 мероприятий: музыкальные шоу, театральные постановки и уличные спектакли, кинопоказы, выставки, гастрономические дегустации, ярмарки, авторские экскурсии, лекции и мастер-классы, встречи с общественными и культурными деятелями.

От калмыцкого электропанка до новой татарской пьесы, от тульских пряников до карельских напевов – гостей ждет множество открытий в обширной программе, посвященной современному искусству с национальным оттенком и традиционной культуре в свежем прочтении.

На пяти фестивальных сценах выступят более 20 звездных артистов, а вместе с ними и молодые исполнители. Свои спектакли и постановки представят лучшие театральные коллективы и студии. Регионы привезут на фестиваль культурные и гастрономические достижения. Художники и дизайнеры будут удивлять визуальным искусством.

По сложившейся традиции тысячи участников объединятся в тематическом арт-шествии и пройдут яркой колонной через всю территорию фестиваля.

Фестиваль «Таврида.АРТ» вновь станет крупнейшей точкой сбора молодых творцов из всех регионов, местом, где они могут не только найти вдохновение, но и получить поддержку для своих проектов и громко заявить о себе.

Для зрителей фестиваля, в том числе туристов, которые выберут провести отпуск в Крыму, событие станет подходящим местом, чтобы совместить отдых и культурное погружение, а также семейное времяпрепровождение. Для юных гостей предусмотрена детская программа. Любители «дикого» отдыха смогут приехать со своей палаткой и остановиться на территории фестиваля в палаточном городке.

Регистрация открыта для посетителей от 6 лет. Зарегистрироваться можно на официальном сайте «Таврида.АРТ»: https://clck.ru/3GnYxd .

 

***

Автономная некоммерческая организация «Таврида.Арт» развивает арт-кластер «Таврида» – платформу возможностей для молодых деятелей культуры и искусства, которая объединяет летние школы Академии творческих индустрий «Меганом», фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», федеральную сеть арт-резиденций и другие проекты.

Мероприятия арт-кластера включены в федеральный проект «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» и реализуются с 2015 года.

 

6+

Читайте также

Черняне приняли участие в патриотической акции

  • 12 июня 2025 18:42

#День России Долматовская сельская библиотека Чернского района присоединилась к акции "Россия в объективе". - Мы со школьниками вместе готовились к мероприятию, выбирали костюмы, атрибутику, любимые места среди наших берез, - рассказала Валентина Панюшкина, библиотекарь. - Ребята узнали много интересного о своей малой родине и о нашей большой стране.

Читать далее

В Черни спели гимн России

  • 12 июня 2025 17:12

#ДеньРоссии Жители и гости поселка Чернь присоединились к общеобластной патриотической акции и исполнили гимн России.

Читать далее

Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия»

  • 12 июня 2025 16:18

Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия» проходит по всей стране, преодолевая расстояние в 10 000 километров!

Читать далее

Лента новостей

Черняне приняли участие в патриотической акции
  • 18:42
На стенде Национального центра «Россия» в историческом центре Тулы отметили День России
  • 18:14
В Черни спели гимн России
  • 17:12
День России в поселке Чернь
  • 17:02
Герой нашего времени. Позывной Мичман
  • 17:01
Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия»
  • 16:18
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 16:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорела надворная пристройка к дому
  • 09:40 04 июня 2025

2.

Yota рассказала об особенностях подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ в Тульской области
  • 17:08 04 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:22 06 июня 2025

4.

В Чернском районе подросток на питбайке попал в ДТП
  • 14:42 29 мая 2025

5.

В Чернской средней школе имени Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. прозвучал Последний звонок
  • 12:58 24 мая 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.