Главное
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»

Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»

  • 07.06.2025 19:10
Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»
Фото: правительство Тульской области

7 июня с рабочим визитом регион посетил врио Губернатора Курской области Александр Хинштейн. Вместе с Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым он посетил пункт временного размещения (ПВР) в санатории «Синтетик», который располагается в поселке Первомайский Тульской области. 

Сейчас там проживают 70 детей от 4 до 18 лет из Центров содействия семейному воспитанию «Первоцвет» и «Мы вместе» из Курской области. 

Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн осмотрели условия проживания в ПВР и пообщались с ребятами.

На данный момент в Тульской области куряне размещены в 15 ПВР на базе гостиниц, санаториев и баз отдыха. Там проживают 513 человек из Курской области, в том числе 195 детей. 

1 июля в регион запланирован приезд воспитанников Луганской школы-интернат. Размещение также будет организовано на базе санатория «Синтетик». Всего регион примет 33 человека, в том числе 29 детей-сирот с ОВЗ.

Директор курского центра семейного содействия «Первоцвет» поблагодарила Дмитрия Миляева и Правительство Тульской области за предоставленные комфортные условия для детей. Она отметила, что директор санатория «Синтетик» всегда готова помочь и ответить на любые интересующие вопросы.

Тульская область оказывает поддержку вынужденным переселенцам, в том числе в трудоустройстве. Центры занятости помогли найти работу 123 жителям Курской области. Люди получают  необходимые консультации по вопросам адаптации в нашем регионе, им оказывают помощь в получении положенных выплат, прикреплении к учреждениям здравоохранения и образования.

Читайте также

Чернским цветоводам рассказали об уходе за Декабристом

  • 13 декабря 2025 12:35

Любовь Климова, консультант отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства администрации Чернского района, рассказала о том, почему не зацвел Декабрист.

Читать далее

В Тульской области ужесточат прием на работу мигрантов

  • 13 декабря 2025 11:21

С 2026 года мигрантам в Тульской области запретят работать в 10 разных сферах. Соответствующий Указ подписал Губернатор Дмитрий Миляев. Об этом рассказал "Первый Тульский".

Читать далее

Чернянам рассказали о правилах поведения на водоемах зимой

  • 13 декабря 2025 10:19

Евгений Просветов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернскому району отметил, что с наступлением холодов стала актуальная тема соблюдения правил безопасности возле замерзших водоемов. Пренебрежение ими может стать причиной трагедии — ледяная вода смертельно опасна для человека.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 20:21
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования
  • 20:16
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 15:06
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:17
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 13:57
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 13:04
Чернским цветоводам рассказали об уходе за Декабристом
  • 12:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:01 08 декабря 2025

5.

В Черни отметили День матери
  • 16:15 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.