Дмитрий Миляев внес предложения по повышению оснащённости спортивных сооружений оборудованием для занятий адаптивным спортом
На заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта на тему «О развитии адаптивной физической культуры и адаптивного спорта» губернатор Тульской области и председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев рассказал, что в 2025 году должна завершиться инвентаризация всей спортивной инфраструктуры.
«Рабочая группа предлагает включить в перечень всех спортивных объектов сведения об их профиле, состоянии и оснащённости материально-технической базы. Также — сведения о сроках капитального ремонта и модернизации. Уточнённые статистические данные будут способствовать объективному определению потребности заинтересованных организаций в спортивной продукции для оказания услуг по физической реабилитации и абилитации. Это даст возможность отечественным производителям спланировать производственные мощности на среднесрочную перспективу», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Было внесено несколько предложений по повышению доступности инфраструктуры для инвалидов и оснащённости спортивных сооружений специализированным оборудованием для занятий адаптивным спортом.
Дмитрий Миляев обратился к президенту с просьбой поддержать предложение о выделении субсидии из федерального бюджета на софинансирование приобретения регионами инвентаря и оборудования для спортивных школ и центров по адаптивному спорту.