Главное
Вейпинг. Что это такое и чем опасно это увлечение?
«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Дмитрий Миляев дал старт Тульской недели предпринимательства

Дмитрий Миляев дал старт Тульской недели предпринимательства

  • 26.05.2025 15:54
Дмитрий Миляев дал старт Тульской недели предпринимательства
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

26 мая, в День российского предпринимательства, в творческом индустриальном кластере «Октава» проходит Форум «Мой бизнес. Космические амбиции». Он открывает Тульскую неделю предпринимательства – масштабное событие, которое уже стало неотъемлемой частью экономической жизни региона. 

Перед началом мероприятия Губернатор Дмитрий Миляев посетил выставку товаров участников проекта «Сделано в Тульской области» и пообщался с предпринимателями.  

Приветствуя участников Форума, глава региона отметил, что более 57 тысяч МСП создают рабочие места, свыше 82 тысяч самозанятых оказывают свои услуги и вносят существенный вклад в развитие региона. 

Губернатор поблагодарил предпринимательские объединения за открытость и готовность работать в команде с Правительством для развития экономики региона. 

«Сегодня мы поздравляем вас, уважаемые предприниматели. Людей, готовых брать на себя ответственность не только за свое дело, но и за экономическое и социальное развитие региона. Воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения. От малого и среднего предпринимательства очень многое зависит. Вы формируете тот самый комфорт, который так необходим жителям и гостям нашего региона», - подчеркнул глава региона. 

Дмитрий Миляев выразил благодарность предпринимателям за помощь бойцам в зоне проведения специальной военной операции и их семьям. 

«Это дорогого стоит, когда мы все силы объединяем вместе для того, чтобы помогать нашим ребятам, чтобы им было легче сражаться в сложных боевых условиях. Мы с вами вместе запустили проект «Герой 71», сервисы которого помогут нашим ребятам реализовать себя по возвращении из зоны проведения СВО», – отметил глава региона.

Предпринимательство традиционно - один из драйверов экономики. Благодаря нацпроектам в Тульской области сформирована система поддержки от старта предпринимательской деятельности до масштабирования и выхода на экспорт. 

«По новому нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» мы продолжим оказывать финансовую и нефинансовую поддержку предприятиям региона, опираясь на запрос бизнес-сообщества. Единым окном для предпринимателей является Центр «Мой бизнес». В 2025 году он уже оказал более 2 тысяч услуг. В ближайшее время перечень услуг будет расширен и модернизирован», - подчеркнул Дмитрий Миляев.  

Глава региона вручил отличившимся предпринимателям региональные награды.   

В этом году программа форума разнообразна. Параллельно в трех залах «Октавы» проходят мероприятия по франчайзингу, личному бренду, работе с командой, источникам инвестиций для стартапов. Успешные представители бизнеса делятся своим опытом в создании и развитии своего дела.  Главный спикер первого дня Недели российский космонавт-испытатель, Герой России Александр Мисуркин встретится с гостями форума и расскажет о секретах профессии и своем пути к успеху. 

С 27 по 29 мая мероприятия недели предпринимательства пройдут в Центре «Мой бизнес». С подробной программой мероприятий можно ознакомится на сайте мойбизнестула.рф

 

 

Читайте также

Андрей Дубровский: Работники библиотек – универсальные специалисты

  • 27 мая 2025 09:15

Уважаемые работники библиотек! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с профессиональным праздником! В этот день мы чувствуем настоящих подвижников, верных хранителей истории, культурного и духовного наследия. Ведь библиотеки – это поистине место знаний.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил работников библиотек с профессиональным праздником

  • 27 мая 2025 09:10

Уважаемые работники библиотек Тульской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы сохраняете и передаете знания, создаете пространство для образования, исследований и культурного развития. Благодаря вашему труду библиотеки становятся центром просвещения, открывают новые возможности для обучения и творчества.

Читать далее

Тульская область против наркотиков

  • 26 мая 2025 17:00

Сегодня в нашем регионе стартовал ежегодный антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». Об этом в своем официальном Telegram-канале рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Вейпинг. Что это такое и чем опасно это увлечение?
  • 17:45
«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
  • 17:00
Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
  • 16:52
Достаточно взгляда: в России появился первый сервис заселения в гостиницы по биометрии
  • 16:40
В Чернском районной библиотеке прошла литературная игра «У библиотеки праздник»
  • 16:30
Туляков приглашают принять участие в конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство»
  • 15:26
Где завтра в Чернском районе не будет воды
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Черни обновили Доску Почета
  • 12:12 11 мая 2025

2.

Любителя пьяной езды из Чернского района оштрафовали и конфисковали автомобиль
  • 16:25 07 мая 2025

3.

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:08 04 мая 2025

4.

На станции Чернь прошел митинг памяти героев-железнодорожников
  • 16:31 28 апреля 2025

5.

Чернские школьники выявили сильнейших в районной игре «Зарница»
  • 16:07 12 мая 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.