Главное
Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле
Аналитики «МегаФона» определили самые популярные города для переезда у туляков
В начальной школе «Радуга» выбрали самого креативного школьника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Никита Бурвиков: «Важно, чтобы наши ребята были уверены в благополучии своей семьи, защищая интересы страны»

Никита Бурвиков: «Важно, чтобы наши ребята были уверены в благополучии своей семьи, защищая интересы страны»

  • 20.05.2025 09:25
Никита Бурвиков: «Важно, чтобы наши ребята были уверены в благополучии своей семьи, защищая интересы страны»
фото: ИА "Регион 71"

В Венесуэле состоялся международный форум «Венесуэльский народ голосует против фашизма». Он собрал представителей антифашистских молодежных движений со всего мира. Участие в форуме в составе делегации «Молодой Гвардии» принял депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Никита Бурвиков. 

Депутат выступил на международном форуме «Венесуэльский народ голосует против фашизма». В программе форума были представлены две панельные дискуссии «Поражение нацизма и ценность движения антифашизма для человечества» и «Геополитика: антифашизм в основе новых международных союзов». 

Также Никита Бурвиков в составе делегации принял участие в открытии памятника «80 лет Победы в Великой Отечественной войне над нацизмом и фашизмом» в столице Венесуэлы.  

«Мы понимаем, насколько важна поддержка для тех, кто находится на передовой, и делаем все возможное, чтобы наши военнослужащие чувствовали заботу и внимание. Каждый из нас может внести свой вклад. Молодогвардейцы Тульской области регулярно участвуют в сборе и доставке гуманитарной помощи на фронт, а также поддержке и адресной помощи родным и близким участников спецоперации», – сказал Никита Бурвиков.

Он также отметил, что туляки активно заключают контракты с Министерством обороны России.

– Сегодня в рядах участников специальной военной операции немало мужчин, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и отправившихся на защиту Родины. Мы гордимся их решимостью, отвагой, патриотизмом и стремлением отстаивать интересы нашей страны, – сказал депутат. –  В Тульской области действует 71 мера поддержки для участников спецоперации и их близких. Важно, чтобы наши ребята были уверены в благополучии своей семьи, защищая интересы страны. Мы верим, что всесторонняя поддержка участников СВО и их семей – это наш долг перед теми, кто с честью выполняет свой воинский долг. Уверенность в завтрашнем дне для родных и близких – это важный фактор, укрепляющий боевой дух и позволяющий нашим защитникам сосредоточиться на выполнении поставленных задач.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Ольга Петрунина: «Участники СВО сражаются за правду»

  • 20 мая 2025 10:53

2025 год был объявлен Годом Защитника Отечества — это особое время, посвящённое героизму, подвигам и славным страницам истории нашей Родины.

Читать далее

Боец СВО Максим: «Все, кто находится на передовой, — настоящие патриоты нашей страны»

  • 20 мая 2025 10:47

Военнослужащий Максим был мобилизован и направлен для участия в специальной военной операции. Максим высказал свое мнение о военной службе по контракту.

Читать далее

Сергей Кучмась: «Наши воины-контрактники равняются на своих дедов и прадедов-фронтовиков»

  • 20 мая 2025 10:32

Ветераны «Боевого братства» со своими воспитанниками из объединения «Юный патриот» навестили участницу Великой Отечественной войны Александру Фёдоровну Егорову.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле
  • 19:55
Аналитики «МегаФона» определили самые популярные города для переезда у туляков
  • 16:29
В начальной школе «Радуга» выбрали самого креативного школьника
  • 16:28
В Тульской области осудили работника за гибель коллеги на стройке
  • 16:05
Жители Тульской области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»
  • 15:07
Прокуратура восстановила выплаты жителям Славного
  • 15:05
«Ростелеком» лидирует на рынке голосовых решений для бизнеса
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Черни обновили Доску Почета
  • 12:12 11 мая 2025

2.

Чернянка награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • 10:58 22 апреля 2025

3.

Любителя пьяной езды из Чернского района оштрафовали и конфисковали автомобиль
  • 16:25 07 мая 2025

4.

Житель Чернского района предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение марихуаны
  • 10:04 25 апреля 2025

5.

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:08 04 мая 2025

 

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.