Главное
Поселок Чернь к Новому году готов
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
Чернские тяжелоатлеты удачно выступили на соревнованиях в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульскую область привезут ковчег с мощами Святейшего Тихона, Патриарха Московского и всея Руси

В Тульскую область привезут ковчег с мощами Святейшего Тихона, Патриарха Московского и всея Руси

  • 22.04.2025 17:51
В Тульскую область привезут ковчег с мощами Святейшего Тихона, Патриарха Московского и всея Руси
фото: ИА "Регион 71"

В 2025 году Русская Православная Церковь празднует 100-летие блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. Памятные мероприятия, посвященные этой юбилейной дате, прошли 6 и 7 апреля в Москве.

Ковчег с мощами патриарха Тихона посетит 90 городов России. В Тульскую область ковчег для поклонения верующих доставят 5 августа.

***

Патриарх Тихон, в миру Василий Иванович Беллавин, родился в 1865 году в семье приходского священника. В 1891 году он был пострижен в монахи под именем Тихон, через шесть лет возведен в санепископа Люблинского. Святитель Тихон руководил епархией РПЦ в Америке, возглавлял Ярославскую и Виленскую кафедры. В июле 1917 года архиепископ Тихон в сане митрополита возглавил Московскую кафедру, а уже в августе, когда Всероссийский Поместный Собор восстановил патриаршество – стал Патриархом, будучи выбранным по жребию из трех претендентов. В 1922 году патриарх Тихон был арестован. 7 апреля 1925 года святитель ушел из жизни. Канонизирован Архиерейским Собором в 1989 году. Сейчас мощи святителя Тихона находятся в Московском Донском монастыре.

Читайте также

Поселок Чернь к Новому году готов

  • 30 декабря 2025 17:11

Поселок Чернь заметно преобразился к предстоящему празднику – Новому году. Новогодней достопримечательностью стала световая инсталляция возле кафе «Встреча» – два оленя возле ели.

Читать далее

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде

  • 30 декабря 2025 16:55

Узловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Узловский район жилищного законодательства.

Читать далее

В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека

  • 30 декабря 2025 15:55

Государственным обвинителем прокуратуры Пролетарского района г. Тулы в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Лента новостей

Поселок Чернь к Новому году готов
  • 17:11
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
Чернские тяжелоатлеты удачно выступили на соревнованиях в Туле
  • 16:36
В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека
  • 15:55
Афиша новогодних и рождественских мероприятий в поселке Чернь
  • 15:48
Слава защитникам Отечества
  • 15:22
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
  • 15:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

3.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

4.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.