В чернской школе прошло заседание клуба «Закон и подросток»

фото: Ольга Колоскова
Очередное заседание клуба «Закон и подросток» на тему: «Молодость – движение! Наркотик – торможение» в Чернской средней школе им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. провела специалист по методике клубной работы районного Дома культуры Ольга Колоскова.
Во время беседы школьники узнали о видах наркотиков и их разрушительных последствиях, о методах, которыми злоумышленники завлекают молодёжь для употребления запрещенных веществ, о связи наркомании и преступности, а также о том, почему категорически нельзя пробовать наркотики – ни из любопытства, ни «за компанию».
Ученики 7 "А" и 6 "Г" увидели мультфильмы «Леденец» и «Самородок», где наглядно показана опасность пагубных привычек.
– Итогом нашей встречи стал вывод, к которому пришли школьники: не пробовать, не верить тем, кто предлагает, выбирать здоровую и счастливую жизнь, – отметила Ольга Вячеславовна. – Я уверена, что только вместе мы можем уберечь молодёжь от роковых ошибок.