Главное
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике

Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике

  • 16.04.2025 10:13
Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике
фото: ИА "Регион 71"

В штабе общественной поддержки Тульской области состоялась встреча с участниками проекта «Герой 71», которые подали заявку для участия в направлении «Реализуй себя в политике».

В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский, заместитель председателя облдумы Олег Иванов, депутат Тульской городской Думы Владислав Трошин, председатель избирательной комиссии региона Павел Веселов, директор департамента внутренней политики министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Андрей Благодаров.
Модератором мероприятия выступил заместитель председателя облдумы Олег Иванов, который обозначил цель встречи с парнями-участниками СВО. Многие из них пошли защищать Родину, проявив мужество и подписав контракт с Министерством обороны РФ.
В рамках встречи произошел обмен опытом с ветеранами спецоперации, которые уже реализовали себя в качестве депутатов.

– Главное в работе депутата – представление и защита интересов своих избирателей. Ничего другого для народного избранника быть не может, – отметил Олег Иванов.
Зампред областной Думы также поделился своим опытом политической деятельности в партии «Единая Россия», где он возглавляет исполнительный комитет регионального отделения.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Герои нашего времени. Денис

  • 29 января 2026 16:24

Продолжаем проект «Герои нашего времени». Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Сельские жители продолжают помогать фронту и бойцам СВО

  • 29 января 2026 15:18

С начала специальной военной операции село Акимо-Ильинка Узловского района отправило на фронт 16 своих сыновей.

Читать далее

Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации

  • 29 января 2026 13:23

Учащиеся 5 «б» класса одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова, совместно с родителями и классным руководителем Еленой Басовой объединились ради общего дела - помощи участникам специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
  • 16:47
Герои нашего времени. Денис
  • 16:24
Краснопутская сельская библиотека провела беседу «Народов много — страна одна»
  • 16:15
В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха
  • 15:55
Что смотрели, что будем смотреть: Wink подводит итоги 2025 года и представляет главные премьеры 2026
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.