Главное
Что изменится для финансов туляков в 2026 году
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
В Чернском районе продолжается борьба со снегом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Дмитрий Миляев встретился с ректорами опорных вузов

Дмитрий Миляев встретился с ректорами опорных вузов

  • 25.03.2025 17:36
Дмитрий Миляев встретился с ректорами опорных вузов
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

25 марта Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с ректорами ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого Олегом Кравченко и Константином Подрезовым.

Губернатор отметил, что в числе важных задач комплексного социально-экономического развития нашего региона – обновление инфраструктуры и совершенствование образовательных программ опорных вузов. ТулГУ и ТГПУ – ключевые участники научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ) «ТулаТЕХ».

«Активная работа исследовательских коллективов ТулГУ и ТГПУ позволяет привлекать в регион федеральные средства. Мы также последовательно увеличиваем объемы финансирования университетов из бюджета Тульской области. Это инвестиция в будущее нашего региона, в ее интеллектуальный и экономический потенциал», – сказал Губернатор.

Эффективность работы подтверждают успехи тульских вузов в программе «Приоритет-2030», которая реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Университеты успешно защитили свои проекты, что говорит о высоком уровне научных исследований и образовательных программ. Напомним, в 2025 году вузы получат по 100 млн рублей на реализацию проектов: ТулГУ – на технологический проект «Композит», который направлен на создание композитов с термопластичными матрицами; ТГПУ – на проект развития научно-производственного кластера специализированных фармацевтических компонентов. По словам Губернатора, участие в программе открывает новые возможности для укрепления позиций тульской науки на всероссийском уровне.

Особую роль для Тулы играет Передовая инженерная школа «Интеллектуальные оборонные системы», действующая на базе ТулГУ. Это ключевой инструмент развития научных школ в области оборонных технологий, а также системы подготовки кадров для промышленности.

Один из приоритетов – создание условий для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в ТГПУ открыто образовательное направление, позволяющее обеспечить подготовку педагогических кадров для работы с людьми с ОВЗ.

Олег Кравченко и Константин Подрезов доложили о проектах, которые реализуются в вузах, рассказали о планах по развитию университетов.

На встрече обсудили развитие межвузовского взаимодействия.

Читайте также

Тульский проект стал победителем конкурса Президентских грантов

  • 16 января 2026 09:59

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации, стартовавший весной 2025 года в нашем регионе, стал победителем конкурса Президентских грантов. Об этом в своем официальном Telegram-канале рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Правительство и Молодежный совет Тульской области обсудили реализацию совместных инициатив

  • 16 января 2026 09:56

15 января первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел встречу с представителями Молодежного совета Правительства региона.

Читать далее

Соблюдение санитарных норм в роддомах Тульской области – на контроле Правительства региона

  • 16 января 2026 09:51

15 января по поручению Губернатора Дмитрия Миляева его заместитель Наталья Архипова посетила два корпуса областного перинатального центра и родильное отделение Новомосковской больницы.

Читать далее

Лента новостей

Что изменится для финансов туляков в 2026 году
  • 10:51
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 10:22
В Чернском районе продолжается борьба со снегом
  • 10:17
Тульский проект стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 09:59
Правительство и Молодежный совет Тульской области обсудили реализацию совместных инициатив
  • 09:56
В Тульской области продолжается работа по подготовке к 650-летию Куликовской битвы в 2030 году
  • 09:54
В Туле обсудили оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях
  • 09:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.