Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу подготовки кадров дл
В Полтево прошел патриотический час «Не гаснет памяти свеча»
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Чернском сельхозколледже прошла музыкально-литературная композиция

В Чернском сельхозколледже прошла музыкально-литературная композиция

  • 25.03.2025 16:09
В Чернском сельхозколледже прошла музыкально-литературная композиция
фото: Светланы Кирюхиной

В Чернском отделении колледжа им. И.С. Ефанова прошла уникальная иммерсивная музыкально-литературная композиция "Память героев — Время героев". Мероприятие организовано социальным педагогом отделения помощи семье и детям п. Чернь совместно с преподавателями колледжа в рамках проекта «Память героев: Чернский район – от Великой Отечественной до СВО». Это событие собрало студентов, преподавателей и гостей, желающих отдать дань уважения тем, кто посвящает свою жизнь защите Родины.

В ходе мероприятия участники читали стихи Сергея Лобанова - десантника и участника специальной военной операции. Его слова трогали сердца слушателей, передавая всю глубину чувств и переживаний солдат на фронте. Поэзия Лобанова вдохновила молодых людей на размышления о храбрости и мужестве, проявленных нашими героями.

Зрители имели возможность услышать песни Юлии Чичериной, известной своим выступлениями на передовой. Ее музыкальные произведения, наполненные патриотическим духом, вселяют надежду и поддержку для тех, кто находится в зоне боевых действий. Песни, исполненные солисткой, не оставили равнодушными ни одного присутствующего, напоминая о том, как важна музыка в трудные времена.

Важной частью композиции стала две презентации: одна, посвященная памяти погибших героев из Чернского района, позволила участникам узнать больше о тех, кто отдал свои жизни за мирное будущее нашей страны; и вторая о тех, кто продолжает сражаться за свои идеалы и ценности. Во второй презентации ребята увидели студентов колледжа, которые добровольно ушли сражаться за наше мирное небо. Эта часть мероприятия вызвала глубокие эмоции и уважение к подвигу настоящих защитников.

Завершилось мероприятие общей песней. Это выступление стало символом сплоченности и единства.

Такие мероприятия укрепляют дух патриотизма среди молодежи и напоминают нам о важности памяти, уважения и поддержки тех, кто с честью несет службу, защищая нашу страну.

Светлана Кирюхина

Читайте также

Чернская студентка стала призером межрегиональной олимпиады по педагогике и психологии

  • 24 декабря 2025 15:45

В Чернском профессионально-педагогическом колледже прошла вторая онлайн межрегиональная олимпиада по педагогике и психологии.

Читать далее

Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете

  • 23 декабря 2025 15:31

В России стартовал новый сезон всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», посвящённого цифровой грамотности и онлайн-безопасности. В этот раз школьникам рассказывают, как безопасно помогать благотворительным организациям в интернете и правильно бронировать жильё для путешествий.

Читать далее

Чернские школьники проверили свои знания по лингвистике и страноведению

  • 19 декабря 2025 13:24

На базе Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. прошла районная лингвострановедческая викторина по английскому языку. В мероприятии приняли участие команды из пяти школ района.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу подготовки кадров дл
  • 21:38
В Полтево прошел патриотический час «Не гаснет памяти свеча»
  • 18:41
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 18:37
В Липицах прошел митинг памяти защитников Отечества
  • 18:37
Юные черняне почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны
  • 18:23
Черняне посмотрели театрализованную концертную программу «Эхо войны и память сердца»
  • 18:05
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

3.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

4.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

5.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.