Воспитать достойного человека
Ганна Кудаланова, учитель истории и обществознания Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т., рассказала о принципах, которых придерживается в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Наш земляк Дмитрий Торчик любит петь с детства – в школьном хоре и просто для души. Впервые вышел на сцену в семь лет. Поначалу стеснялся, но уже давно чувствует себя перед публикой уверенно. Он принимает участие в конкурсах и фестивалях разного уровня и направленности, и часто возвращается домой с наградами.
Исполнителя хорошо знают и любят в Чернском районе. Жизнь певца многогранна. Дмитрий – неизменный участник всех праздничных мероприятий в Черни и районе. С концертной программой он побывал во многих селах и деревнях нашего района и за его пределами. Дмитрия знают не только в нашем районе, но и за его пределами: во Мценске, в Арсеньево, Белеве, Дубне и Туле. Неоднократно выступал в военном госпитале перед ранеными. Отмечает, что это особая честь для него – подбодрить бойцов.
В его репертуаре чернянина лирические, патриотические, эстрадные песни.
– Для вокалиста важно работать над собой, быть в хорошей форме, духовно обогащать себя, чтобы было что сказать людям, – уверен Дмитрий. Самое главное, чтобы было желание выступать. Сцена дает чувство восторга, обмена энергией, когда ты отдаешь залу и зал тебе возвращает в приумноженном объеме… Ради этого и становишься артистом.
Дмитрий находится в постоянном творческом поиске, бережно обращается с песенным материалом. Повышает свою квалификацию – сейчас он получает высшее профильное образование в Орловском институте культуры.
Мы поздравляем талантливого артиста с Днем работника культуры и желаем дальнейших успехов в творчестве.
Елена АЗАРОВА
Ганна Кудаланова, учитель истории и обществознания Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т., рассказала о принципах, которых придерживается в воспитании и обучении подрастающего поколения.
Ежегодно 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день мы вспоминаем и чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. В Чернском районе 10 Героев Советского Союза и два полных кавалера ордена Славы. Один из них Николай Александрович Петриков.
Чернянка Анастасия Игнашина – волонтер, которая наряду с тысячами россиян помогает бойцам СВО и вносит свой вклад в успех наших военнослужащих. Ее группа «Сила в правде» объединяет сотни человек из нескольких регионов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

