Главное
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»

Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»

  • 25.03.2025 14:08
Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

25 марта в Тульском государственном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Губернатор Дмитрий Миляев поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он отметил, что Тульская область – регион с богатейшим культурным наследием, героической историей и поистине выдающимися людьми.

По словам главы региона, работники сферы культуры обладают особыми качествами — неравнодушием, творческим умом и самоотдачей.

«Хочу поблагодарить вас за ежедневный труд. Вы даете каждому человеку исключительное чувство гордости за нашу страну. Благодаря вашей искренней преданности делу и энтузиазму в последние годы культура региона сделала действительно мощный рывок вперед в самых разных направлениях. Вы пробуждаете неподдельный интерес к искусству, развиваете творческие способности нашей молодежи, делаете нашу жизнь интереснее и красивее. Спасибо вам за бесценный вклад, который вы вносите в культурное развитие Тульской области и всей России» - сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор подчеркнул, что Тульская область – в числе признанных лидеров в направлении культуры.

«У нас созданы новые современные музеи и выставочные центры, которые привлекают большое количество посетителей и стимулируют туристический поток. Наши библиотеки уже сложно называть просто учреждениями - они являются настоящими точками притяжения для людей самых разных возрастов и интересов, а дома культуры обрели второе дыхание и разожгли неподдельный интерес к искусству у жителей региона. Мы испытываем искреннюю гордость, когда творческие коллективы Тульской области выступают на ведущих площадках России и за рубежом», - сказал глава региона.

Дмитрий Миляев поблагодарил работников культуры за развитие нравственно-патриотического направления, которое приобретает ключевое значение в Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы.

«Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества. История хранит многие имена легендарных деятелей культуры, внесших личный вклад в разгром фашизма.

Такие герои есть и у нас – это артисты-фронтовики, участники концертных бригад, хранители фондов. Работники культуры выступали в окопах, воинских частях и обесточенных зданиях, работали волонтерами в госпиталях.

Сегодня в ходе специальной военной операции мы переживаем то же самое. Спасибо вам, дорогие работники культуры, за поддержку наших бойцов и их семей. Это настоящий пример сплоченности и патриотизма, и большой вклад в приближение нашей общей Победы», - подчеркнул Губернатор.

Отличившимся работникам культуры и искусства Дмитрий Миляев вручил региональные и ведомственные награды.

Торжественное мероприятие завершилось спектаклем Тульского академического театра драмы «Пиковая дама».

Читайте также

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.

  • 04 января 2026 20:05

Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.

Читать далее

Чернский школьник принял участие в телепроекте «Детский Новый год»

  • 04 января 2026 11:47

Владислав Шуваев, ученик Никольско-Вяземской школы Чернского района, принял участие в проекте «Детский Новый год», который традиционно проводят тележурналисты тульских ВЕСТЕЙ.

Читать далее

Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе

  • 03 января 2026 16:45

Богородицкая межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Вологды в село Себино Кимовского района. Авария произошла 3 января 2026 года на автодороге «Богородицк — Епифань».

Читать далее

Лента новостей

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
  • 17:11
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:01
Чернский школьник принял участие в телепроекте «Детский Новый год»
  • 11:47
«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов
  • 11:29
Ветеран СВО: Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом
  • 11:15
Чернские школьники приняли участие в мастер-классе
  • 09:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.