Главное
Юные черняне посетят Губернаторские елки
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Прокуратура выявила нарушения при заключении контракта на ремонт канализации в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»

Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»

  • 25.03.2025 14:08
Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

25 марта в Тульском государственном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Губернатор Дмитрий Миляев поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он отметил, что Тульская область – регион с богатейшим культурным наследием, героической историей и поистине выдающимися людьми.

По словам главы региона, работники сферы культуры обладают особыми качествами — неравнодушием, творческим умом и самоотдачей.

«Хочу поблагодарить вас за ежедневный труд. Вы даете каждому человеку исключительное чувство гордости за нашу страну. Благодаря вашей искренней преданности делу и энтузиазму в последние годы культура региона сделала действительно мощный рывок вперед в самых разных направлениях. Вы пробуждаете неподдельный интерес к искусству, развиваете творческие способности нашей молодежи, делаете нашу жизнь интереснее и красивее. Спасибо вам за бесценный вклад, который вы вносите в культурное развитие Тульской области и всей России» - сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор подчеркнул, что Тульская область – в числе признанных лидеров в направлении культуры.

«У нас созданы новые современные музеи и выставочные центры, которые привлекают большое количество посетителей и стимулируют туристический поток. Наши библиотеки уже сложно называть просто учреждениями - они являются настоящими точками притяжения для людей самых разных возрастов и интересов, а дома культуры обрели второе дыхание и разожгли неподдельный интерес к искусству у жителей региона. Мы испытываем искреннюю гордость, когда творческие коллективы Тульской области выступают на ведущих площадках России и за рубежом», - сказал глава региона.

Дмитрий Миляев поблагодарил работников культуры за развитие нравственно-патриотического направления, которое приобретает ключевое значение в Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы.

«Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества. История хранит многие имена легендарных деятелей культуры, внесших личный вклад в разгром фашизма.

Такие герои есть и у нас – это артисты-фронтовики, участники концертных бригад, хранители фондов. Работники культуры выступали в окопах, воинских частях и обесточенных зданиях, работали волонтерами в госпиталях.

Сегодня в ходе специальной военной операции мы переживаем то же самое. Спасибо вам, дорогие работники культуры, за поддержку наших бойцов и их семей. Это настоящий пример сплоченности и патриотизма, и большой вклад в приближение нашей общей Победы», - подчеркнул Губернатор.

Отличившимся работникам культуры и искусства Дмитрий Миляев вручил региональные и ведомственные награды.

Торжественное мероприятие завершилось спектаклем Тульского академического театра драмы «Пиковая дама».

Читайте также

Юные черняне посетят Губернаторские елки

  • 18 декабря 2025 15:17

184 ребенка, проживающих на территории Чернского района, посетят Губернаторскую елку. Об этом рассказала начальник отдела социальной защиты населения по Чернскому району Тамара Булгакова.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения при заключении контракта на ремонт канализации в Тульской области

  • 18 декабря 2025 14:55

Прокуратура города Донского провела проверку исполнения администрацией муниципального образования город Донской законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Читать далее

В Тульской области иностранцев будут судить за подделку документов и банковские махинации

  • 18 декабря 2025 13:55

С участием прокурора в суде установлено, что до 20 сентября 2024 года двое безработных мужчин посредством интернет-переписки вступили в организованную группу, специализирующуюся на незаконном оформлении средств платежа.

Читать далее

Лента новостей

Юные черняне посетят Губернаторские елки
  • 15:17
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 15:04
Прокуратура выявила нарушения при заключении контракта на ремонт канализации в Тульской области
  • 14:55
19 декабря Владимир Путин подведет итоги года и ответит на вопросы
  • 14:40
Дмитрий Миляев – депутатам Тульской областной Думы: «Повышение качества жизни жителей нашего региона – наша общая задача»
  • 14:36
Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»
  • 14:34
В Тульской области иностранцев будут судить за подделку документов и банковские махинации
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.