Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем Управления Федерального казначейства Людмилой Кузнецовой

- 19.03.2025 17:18
- Фото: пресс-служба правительства Тульской области
19 марта Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем регионального Управления Федерального казначейства Людмилой Кузнецовой.
На совещании обсудили развитие территориального подразделения, реализацию текущих проектов.
Дмитрий Миляев отметил, что Федеральное казначейство играет ключевую роль в обеспечении кассового обслуживания бюджетов и контроле за ведением операций между распорядителями и получателями бюджетных средств.
«В марте этого года исполняется 30 лет с начала фактической работы в регионе территориального подразделения Федерального Казначейства. За эти годы Управление накопило уникальный опыт, который позволяет обеспечивать стабильно высокий уровень качества обращения с общественными финансами», - сказал Губернатор.
Людмила Кузнецова подчеркнула важность взаимодействия Управления с Правительством Тульской области.
«Наше сотрудничество с органами исполнительной власти региона позволяет на высоком уровне исполнять возложенные Федеральным казначейством на Управление полномочия», - отметила Людмила Кузнецова.
Людмила Кузнецова доложила, что региональным Казначейством обеспечивается бесперебойная работа в отношении 1109 участников системы казначейских платежей, открыто 2223 лицевых счета. В прошлом году выплаты с казначейских счетов составили свыше 695 млрд рублей, а в бюджет области поступило 141,3 млрд рублей.
В ходе встречи особое внимание было уделено исполнению Управлением полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере. Людмила Кузнецова отметила, что смещение акцентов на предварительный контроль, использование механизмов мониторинга, расширение контрольно-аналитических полномочий будут способствовать эффективной реализации контрактов.
Управление Федерального казначейства по Тульской области - единственный в стране Центр специализации по учету и распределению налоговых поступлений. На его счет плательщики Российской Федерации осуществляют оплату платежей, администрируемых налоговыми органами.
Участники встречи особо подчеркнули, что сотрудничество Правительства области и Казначейства будет продолжено в конструктивном ключе.