Суд обязал предприятие района принять меры пожарной безопасности

- 18.03.2025 14:52
- Фото: ИА "Регион71"
Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Трикотажная фабрика» законодательства о пожарной безопасности. Установлено, что производственные и иные помещения предприятия не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.
По постановлению межрайонного прокурора директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.
В целях защиты жизни и здоровья работников предприятия, его имущества от возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие пожара межрайонный прокурор внес руководителю фабрики представление, обратилсяв суд с исковым заявлением.
По иску прокурора суд обязал указанную организацию в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда взаконную силу установить систему автоматической пожарной сигнализации в производственных и иных помещениях предприятия.