Главное
Светлана Лихолетова: Мы обеспечиваем бойцам СВО тепло и моральную поддержку
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Грипп легче предупредить
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Мария Прокофьева: «Самоотверженность воинов-контрактников не может не восхищать!»

Мария Прокофьева: «Самоотверженность воинов-контрактников не может не восхищать!»

  • 15.03.2025 13:08
Мария Прокофьева: «Самоотверженность воинов-контрактников не может не восхищать!»
Фото Марии Прокофьевой

Центр народного творчества и кино в Одоеве — это не только место для творческого развития жителей посёлка разного возраста. Это ещё и место, где работают неравнодушные люди, настоящие патриоты своей страны. Недавно в учреждении по инициативе его сотрудников был открыт пункт сбора помощи для военнослужащих специальной военной операции. Также сотрудники уже давно на постоянной основе плетут маскировочные сети. Их уже столько отравлено «за ленточку», что не сосчитать.

 

- Поддержка наших военнослужащих на передовой - главная задача, - комментирует директор Центра народного творчества и кино Мария Прокофьева, - Сбор помощи бойцам СВО, изготовление маскировочных сетей - малая, но частичка помощи от нас, которая поможет нашим воинам приблизить большую победу. Поддержка и единство - то, что делает всех нас сильнее. Мы должны помнить о тех, кто сражается за нашу свободу, и делать всё возможное, чтобы помочь им. Особое уважение к тем, кто заключает контракт с Минобороны Российской Федерации. Такая самоотверженность и любовь к Родине не могут не восхищать!

 

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Светлана Лихолетова: Мы обеспечиваем бойцам СВО тепло и моральную поддержку

  • 16 ноября 2025 09:22

Участницы волонтерской группы «VяжемVместе_71» из Ефремова, которая действует три с лишним года, проводят большую работу по поддержке наших воинов на СВО.

Читать далее

Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей

  • 15 ноября 2025 13:48

Участники группы «МЫ ВМЕСТЕ ZA ОдоеV», организованной при Свято-Троицком храме, сообщили хорошую новость - они изготовили тысячную маскировочную сеть для бойцов СВО, своих земляков

Читать далее

Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту

  • 15 ноября 2025 11:46

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин вместе депутатом Тульской городской Думы Ириной Рублевской передал парафин косогорским волонтерам.

Читать далее

Лента новостей

Светлана Лихолетова: Мы обеспечиваем бойцам СВО тепло и моральную поддержку
  • 09:22
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:15
Грипп легче предупредить
  • 14:14
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 13:48
Чернянам рассказали, как научить ребенка переживать обиду
  • 12:35
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 11:46
Большинство туляков поддерживают переход на четырёхдневную рабочую неделю
  • 11:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.