Главное
Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев презентовал концепцию стратегии социально-эк
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Где завтра не будет воды в Чернском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Черни прошла научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения-2025»

В Черни прошла научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения-2025»

  • 13.03.2025 13:28
В Черни прошла научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения-2025»
фото: «Заря.Чернский район»

Старшеклассники Чернского района представили научно-исследовательские работы по актуальным вопросам математики, физики, химии и географии на районной научно-практической конференции «Ломоносовские чтения-2025».

Работы охватили широкий спектр актуальных проблем и вопросов. Школьники рассмотрели преимущества и недостатки кредита, изучили индивидуальные особенности близнецов, а также признаки, по которым могут отличаться близнецы, рассказали древнюю историю фонтанов, исследовали зрение с точки зрения физики, электричество, новый способ движения – инолет, профессию химика-аналитика, получали краски с помощью химических реакций, рассуждали о демографической ситуации в одной из школ района, географии денежных знаков, защите лесов и показали костюмы народов мира.

В номинации «Математика» 1 место заняли Татьяна и Дарья Кузьменко, пятиклассницы Спартаковской школы, на 2-м месте Елизавета Грашина, ученица 8 класса Большескуратовской школы.

В номинации «Физика» первое место заняла Баноша Азимова, ученица 7 класса Малоскуратовской школы, на 2-м месте Егор Кенжабаев, десятиклассник Большескуратовской школы, на 3-м Андрей Капитонов, ученик 8 класса Поповской школы.

В номинации «Химия» 1 место заняла Милена Нефедова, ученица 9 класса Спартаковской школы, на 2-м месте Александр Руднев, десятиклассник Большескуратовской школы.

В номинации «География» 1 место у Антона Леоничева и Софии Синициной, учеников 8 класса Синегубовской школы, 2-е место у Софии Османовой, шестиклассницы Малоскуратовской школы, 3-е место заняли Всеволод Гурьянов, София Маткова, Дарья Харламова, ученики 9 класса Поповской школы.

Все ученики для своих исследований выбрали темы, имеющие практическое значение, основательно подготовились к конференции, провели большую работу.

Сергей Кузнецов, председатель комитета по образованию районной администрации, поблагодарил финалистов и руководителей исследовательских работ за хорошую подготовку, интересные и полезные доклады и наградил участников и победителей сертификатами, грамотами и памятными подарками.

Учителя, подготовившие участников «Ломоносовских чтений», награждены Благодарностями комитета по образованию районной администрации.

Читайте также

В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино

  • 17 сентября 2025 16:55

Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов 16 сентября выехал в Суворовский район, чтобы проверить ход ремонта Ханинской средней школы.

Читать далее

В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества

  • 17 сентября 2025 15:55

Прокуратура Советского района Тулы проверила использование помещения, принадлежащего Тульскому государственному университету.

Читать далее

В Тульской области прокуратура добилась ремонта дороги в Заокском районе

  • 17 сентября 2025 14:55

Прокуратура Заокского района проверила состояние дороги на улице Живописная. Администрация не поддерживала полотно в надлежащем виде, из-за чего на дороге образовались ямы.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев презентовал концепцию стратегии социально-эк
  • 18:15
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 17:35
Где завтра не будет воды в Чернском районе
  • 17:25
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:15
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Где завтра не будет света в Чернском районе
  • 16:44
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
  • 16:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорел торговый павильон
  • 16:55 08 сентября 2025

2.

В Чернском районе произошел пожар
  • 09:41 28 августа 2025

3.

В Чернском районе прошел историко-литературный фестиваль «Война и мир»
  • 14:07 24 августа 2025

4.

В Черни прошло торжественное закрытие молодежного пространства «Газон»
  • 10:52 30 августа 2025

5.

В Чернском районе два лося погибли в ДТП
  • 10:37 10 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.