Главное
Где завтра не будет света в Чернском районе
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
В Черни появилось новое новогоднее украшение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Тульской области подали более 87 тысяч заявок на оформление самозапрета на кредиты

Жители Тульской области подали более 87 тысяч заявок на оформление самозапрета на кредиты

  • 12.03.2025 15:32
Жители Тульской области подали более 87 тысяч заявок на оформление самозапрета на кредиты
Фото: ИА "Регион71"

Об этом со ссылкой на Министерство цифрового развития и связи Тульской области рассказал сайт "ТУЛАСМИ".

Минцифры поделилось статистикой по количеству жителей региона, подавших заявку на оформление самозапрета на получение кредита.

Данный механизм заработал на «Госуслугах» 1 марта. За 11 дней заявку оформили 87 590 человек, зарегистрированных в Тульской области. Оформить можно как полный самозапрет, так и запретить выдавать займы отдельным организациям или определенными способами.

В региональном минцифры отметили, что данная возможность призвана помочь в борьбе с мошенничеством. Увидевшие отметку о наличии самозапрета у гражданина сотрудники банка не станут выдавать ему кредит. Если же это все-таки произойдет, то человек получает право не платить по долгу.

Читайте также

В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР

  • 17 декабря 2025 17:25

Благодарности тульским сотрудникам блока ЖКХ и строителям вручил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. С 2022 года наш регион оказывает системную помощь в восстановлении новых территорий: от возведения объектов до обновления инфраструктуры ЖКХ.

Читать далее

В Черни появилось новое новогоднее украшение

  • 17 декабря 2025 17:02

Поселок Чернь активно готовится к встрече Нового года, украшая свои улицы и площади. В преддверии праздника на центральной площади появилась новая световая инсталляция «Снеговик», которая своим видом радует не только детей, но и взрослых. Особенно эффектно новое украшение смотрится в вечернее время.

Читать далее

Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ

  • 17 декабря 2025 16:55

Помощник Узловского межрайонного прокурора поддержал представление начальника ИУФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области о замене неотбытой части наказания в виде принудительных работ на лишение свободы 35-летнему осужденному, самовольно покинувшему территорию исправительного центра.

Читать далее

Лента новостей

Где завтра не будет света в Чернском районе
  • 17:32
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
  • 17:25
В Черни появилось новое новогоднее украшение
  • 17:02
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Чернская школьница стала призером творческого конкурса «Память»
  • 16:08
В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году
  • 15:24
Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей
  • 15:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

5.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.