Главное
Юрий Цкипури: «Пусть настанет время, когда нас чаще всего будут информировать только о хороших новостях»
Геннадий Никитин: Важно помнить, что сила в единстве и солидарности
В Чернском районе подвели итоги дорожной аварийности за 2025 год
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чернских почтовиков приглашают принять участие в конкурсе «Земский почтальон»

Чернских почтовиков приглашают принять участие в конкурсе «Земский почтальон»

  • 12.03.2025 09:24
Чернских почтовиков приглашают принять участие в конкурсе «Земский почтальон»
фото: «Заря.Чернский район»

За звание лучшего смогут побороться специалисты из населенных пунктов численностью до 50 тысяч жителей.

Стартовал отборочный этап первого Всероссийского конкурса «Земский почтальон». Его проводят партия «Единая Россия» и Почта России. Участниками могут стать специалисты почты из населенных пунктов численностью до 50 тысяч жителей и с опытом работы от года.

По мнению секретарь Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, в отдалённых селах и деревнях почта остается единственным местом, где можно получить услуги связи. В земские почтальоны — это люди, которых знают в лицо, уважают и доверяют.

«На партийном уровне мы поддерживаем работу почты на селе, по народной программе и по поручению Президента обновляем почтовые отделения, расширяем их функционал. Наш конкурс станет продолжением этой работы и поможет повысить статус тех, кто выбирает профессию почтальона и остается работать на селе», —сказал Владимир Якушев.

Как отметил, гендиректор Почты России Михаил Волков, конкурс «Земский почтальон» направлен на признание заслуг тех, кто обеспечивает связь между людьми, несмотря на расстояния.

«Привлекать внимание к значимости профессии почтальона и вдохновлять на продолжение этой благородной миссии — наша общая задача», — добавил Волков.

Подать онлайн-заявку на участие можно до 10 апреля. Это можно сделать на сайте земскийпочтальон.рф. С 11 апреля по 1 мая региональные экспертные комиссии будут выбирать финалистов. Лучших определят очно - 5 июня в Москве.

Кроме того, с 12 мая по 5 июня в социальной сети «ВКонтакте» на странице https://vk.com/russianpost пройдет общественное голосование в специальной номинации — «Народный почтальон». Оно будет основано на заявках, которые отберут региональными комиссиями.

Читайте также

Юрий Цкипури: «Пусть настанет время, когда нас чаще всего будут информировать только о хороших новостях»

  • 13 января 2026 12:04

С Днем российской печати сотрудников редакций, издательств и типографий региона поздравил председатель Общественной Палаты Тульской области Юрий Цкипури.

Читать далее

В Чернском районе подвели итоги дорожной аварийности за 2025 год

  • 13 января 2026 10:38

Начальник отделения Госавтоинспекции МОМВД России «Плавский» Максим Степецкий информирует об аварийности на автодорогах Чернского района за 2025 год.

Читать далее

В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов

  • 13 января 2026 09:47

Бесплатный региональный проект для подростков 14–15 лет стартует в новом учебном году. В Яснополянском образовательном комплексе имени Л.Н. Толстого стартовал набор в региональную медиашколу «Селфи Толстого» для учеников 8–9 классов.

Читать далее

Лента новостей

Юрий Цкипури: «Пусть настанет время, когда нас чаще всего будут информировать только о хороших новостях»
  • 12:04
Геннадий Никитин: Важно помнить, что сила в единстве и солидарности
  • 11:27
В Чернском районе подвели итоги дорожной аварийности за 2025 год
  • 10:38
В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
  • 09:47
Чернянам рассказали о пожарной безопасности в зимний период
  • 09:27
Андрей Дубровский: СМИ – это мощный ресурс, формирующий информационное пространство, общественное мнение и главный посредник между органами власти и людьми
  • 09:17
Дмитрий Миляев поздравил работников средств массовой информации с профессиональным праздником
  • 09:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.