В Туле прошел семинар по межведомственному взаимодействию по газификации и благоустройству

- 12.03.2025 09:01
- Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Наталья Аникина, заместитель председателя регионального правительства, провела семинар для представителей администраций муниципальных образований. На семинаре было рассмотрено межведомственное взаимодействие по реализации программы газификации, обустройству мест массового отдыха, обеспечению безопасности детских и спортивных площадок, благоустройству мест захоронений участников СВО в регионе.
Елена Макарова, заместитель министра энергетики, рассказала о необходимости организации системной работы по контролю заключения и исполнения договоров по догазификации, а также пуска газа в дома жителей.
На семинаре отметили необходимость уделять внимание взаимодействию с сельскими старостами для выявления проблем, которые препятствуют пуску газа в дома. Информирование жителей на всех доступных площадках позволяет оперативно рассказывать о мерах социальной поддержки при выполнении данных работ, реагировать на вопросы и сократить количество обращений. Также на встрече обсудили организацию территориальных штабов по газификации.
По словам Натальи Аникиной, по поручению губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева в этом году на особом контроле находится своевременное открытие пляжей, их соответствие нормативным требованиям. В Тульской области созданы рекомендации по благоустройству, в том числе пляжных зон. Они позволяют комплексно подойти к выбору безопасного оборудования и эксплуатации объектов.
Министр по региональной безопасности Анатолий Максиков рассказал о планах по изменениям нормативных актов по обустройству и содержанию пляжных зон.
На встрече также обсудили порядок обустройства воинских захоронений участников СВО: выделение земельного участка, паспортизацию, разработку проектов благоустройства, установку мемориальных знаков.