Главное
Чернским школьникам рассказали о вреде наркотиков
В Скуратовской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Один час с Маршаком»
Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Продолжается прием заявок на участие в региональной программе «Герой71»

Продолжается прием заявок на участие в региональной программе «Герой71»

  • 09.03.2025 12:12
Продолжается прием заявок на участие в региональной программе «Герой71»
Фото: ИА "Регион 71"

Об этом губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил в своем телеграм-канале. Новый этап программы был запущен 1 февраля текущего года.

Одно из направлений программы - Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве. Ветераны СВО в Тульской области могут получить 7 млн рублей на открытие фермы. Возможность вести бизнес в сельхознаправлении появилась благодаря региональному проекту «Герой71». Средства гранта могут быть израсходованы на: приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для осуществления деятельности с целью производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции; разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских зданий, объектов сельхозназначения; приобретение, строительство, ремонт, модернизацию и (или) переустройство производственных и складских зданий сельхозназначения, включая ограждения, предусмотренные для выпаса и выгула сельскохозяйственных животных, и ограждения плодово-ягодных насаждений; подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и (или) сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, в том числе автономным; приобретение сельскохозяйственных животных (кроме свиней) и птицы; приобретение рыбопосадочного материала; приобретение сельскохозяйственной техники; приобретение посадочного материала для закладки многолетних насаждений, в том числе виноградных и земляники. Для участников проекта «Герой71» предусмотрена возможность пройти обучение на базе сельскохозяйственного колледжа им. И.С.Ефанова и повысить квалификацию по 19 различным направлениям.

Стань участником программы «Герой71»! Подать заявку можно на сайте Герой71.рф

Читайте также

Газификация в регионе набирает обороты

  • 23 января 2026 09:06

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание штаба по газификации: подвели итоги работы за 2025 год.

Читать далее

Глава администрации Чернского района провел личный прием

  • 22 января 2026 11:53

Глава администрации Чернского района Сергей Кузнецов провел личный прием граждан. На все поступившие в адрес Сергея Кузнецова вопросы были даны исчерпывающие ответы и консультации, а также намечен совместный план действий по их решению.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград

  • 21 января 2026 14:33

21 января в колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения государственных и региональных наград.

Читать далее

Лента новостей

Чернским школьникам рассказали о вреде наркотиков
  • 12:03
В Скуратовской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Один час с Маршаком»
  • 11:44
Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО
  • 11:16
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области часть дорог отремонтировали по просьбе местных жителей
  • 10:50
«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода
  • 10:17
В Чернском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
  • 10:09
В Синегубово работает современный ФАП
  • 09:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

3.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

4.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

5.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.