Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
Прокуроры активно защищали трудовые, социальные, жилищные и иные права граждан, уделяя приоритетное внимание вопросам, определяющим качество жизни российских семей и каждого человека.

Инспектор по делам с несовершеннолетними Анастасия Заец и участковый отделения полиции «Чернское» Максим Озеров провели профилактическую беседу с учениками 8 класса Поповской средней школы.
Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью – это главные цели проведения подобных мероприятий.
Сотрудники полиции рассказали школьникам об уголовной ответственности несовершеннолетних.
В своей беседе Анастасия Сергеевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подростки узнали с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Инспектор по делам с несовершеннолетними рекомендовала подросткам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.
Кроме того, были затронуты вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.
Сотрудники полиции напомнили учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака. Объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности полицейских.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
Напоследок школьникам напомнили простую истину: соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!
Прокуроры активно защищали трудовые, социальные, жилищные и иные права граждан, уделяя приоритетное внимание вопросам, определяющим качество жизни российских семей и каждого человека.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Чернского района ожидаются обильные снегопады и аномально низкие температуры.
Здесь участники специальной военной операции и их родные и близкие могут получить медико-психологическую помощь. Поддержкой бойцов и их родственников занимаются 60 опытных медицинских психологов из 10 регионов России. Они помогают преодолеть тревожные состояния у военнослужащих, их жен, детей, родителей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

