Сотрудники полиции провели беседу с чернскими школьниками

Сотрудники полиции провели беседу с чернскими школьниками

Инспектор по делам с несовершеннолетними Анастасия Заец и участковый отделения полиции «Чернское» Максим Озеров провели профилактическую беседу с учениками 8 класса Поповской средней школы.

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью – это главные цели проведения подобных мероприятий.

Сотрудники полиции рассказали школьникам об уголовной ответственности несовершеннолетних.

В своей беседе Анастасия Сергеевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подростки узнали с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Инспектор по делам с несовершеннолетними рекомендовала подросткам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Кроме того, были затронуты вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.

Сотрудники полиции напомнили учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака. Объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности полицейских.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Напоследок школьникам напомнили простую истину: соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!