Главное
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чернские культработники делают окопные свечи

Чернские культработники делают окопные свечи

  • 05.02.2025 10:30
Чернские культработники делают окопные свечи
Фото: Татьяна Курохтина

Работники Липицкого центра культуры и досуга присоединились к Всероссийской акции «Своих не бросаем» и изготовили партию окопных свечей для участников специальной военной операции.

Ранее подобные мероприятия проводились в каждом доме культуры, но в этот раз культработники решили объединить силы. Они купили парафин (25 кг), жители помогли собрать банки. За один день работы было изготовлено почти 300 окопных свечей.

– Мы понимаем, как важна поддержка нашим солдатам в это нелёгкое время, – отметила Татьяна Курохтина, директор Липицкого центра культуры и досуга. – В рамках этой акции мы продолжим изготовление окопных свечей, которые будут переданы на фронт. Когда парафин закончился, заказали еще.

Окопные свечи – это необходимый элемент для создания уюта и тепла в окопах, а также незаменимый источник света. Наши сотрудники работают с полной отдачей, чтобы сделать каждую свечу как можно более качественной и надежной. Мы верим, что наша помощь сможет улучшить условия тех, кто защищает нашу страну.

Присоединяйтесь к нам! Вместе мы способны сделать многое для наших защитников. Вместе мы победим!

Читайте также

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.

  • 04 января 2026 20:05

Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.

Читать далее

Чернский школьник принял участие в телепроекте «Детский Новый год»

  • 04 января 2026 11:47

Владислав Шуваев, ученик Никольско-Вяземской школы Чернского района, принял участие в проекте «Детский Новый год», который традиционно проводят тележурналисты тульских ВЕСТЕЙ.

Читать далее

Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе

  • 03 января 2026 16:45

Богородицкая межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Вологды в село Себино Кимовского района. Авария произошла 3 января 2026 года на автодороге «Богородицк — Епифань».

Читать далее

Лента новостей

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
  • 17:11
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:01
Чернский школьник принял участие в телепроекте «Детский Новый год»
  • 11:47
«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов
  • 11:29
Ветеран СВО: Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом
  • 11:15
Чернские школьники приняли участие в мастер-классе
  • 09:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.