Чернские школьники узнали о ключевых аспектах кибербезопасности

- 03.02.2025 16:44
- Фото: Заря. Чернский район
В рамках образовательного проекта «Урок цифры» для учащихся 5-11 классов Архангельской средней школы (с. Архангельское и д. Соловьёвка) прошли уроки на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект».
Искусственный интеллект в нашей жизни уже давно не что-то из далекого будущего. Но что, если инструменты искусственного интеллекта попали в руки злоумышленников? Как в таком случае обезопасить себя и свои личные данные?
Школьники узнали о ключевых аспектах кибербезопасности: защите личных данных в сети, угрозах в интернете и способах предотвращения кибератак. Прошли тренажеры с уникальными Вселенными, героями и задачами. Было предложено обезопасить умный дом и спасти умный город!
Опыт, полученный на данном уроке, будет полезен для детей в их будущей активной жизни в цифровой среде.