Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Чернские волонтеры группы «Быть добру!» поддерживают участников СВО
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента.
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Музей Банка России приглашает туляков

Музей Банка России приглашает туляков

  • 24.01.2025 14:40
Музей Банка России приглашает туляков
Фото: ИА "Регион71"

Жители региона и его гости проявляют активный интерес к музею тульского отделения Банка России, называя его одним из самых необычных. В 2024 году здесь прошло более 200 экскурсий, их посетило почти три тысячи человек. Здесь можно узнать историю банковского дела, заглянуть в сейф-сундук, сфотографироваться с мешком денег и не только.
В музее собрано свыше полутора тысяч экспонатов, включая большую коллекцию монет, банкнот и ценных бумаг. Посетители увидят первые бумажные деньги России — ассигнации. Любопытно будет взглянуть и на многочисленные дензнаки периода Гражданской войны и первых лет советской власти — «романовки», «керенки», «думки», рубли белого движения, совзнаки и другие.
Также гости музея узнают, как менялось техническое оснащение труда банковских служащих. Воссозданный интерьер кабинета начальника районной конторы банка перенесет в атмосферу середины ХХ века. Здесь можно сфотографироваться за антикварным столом, подписать важные «документы».
На выставки можно прийти как индивидуально, так и с семьей или классом. Отдельные программы есть для школьников. Чтобы попасть на экскурсию, необходимо записаться на сайте музея Банка России. Уточнить детали можно по телефону (4872) 325-325. Экспозиция работает в будни. Адрес: г. Тула, ул. Советская, д. 88.

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Чернские волонтеры группы «Быть добру!» поддерживают участников СВО

  • 05 декабря 2025 17:22

Волонтер из Чернского района с позывным Гроза уже не первый год собирает гуманитарную помощь для участников СВО и отвозит ее за ленточку. Она рассказала, почему выбрала нелёгкий путь добровольца.

Читать далее

Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента.

  • 05 декабря 2025 16:45

Народный фронт вновь стал частью объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным». С 2019 года движение контролирует исполнение запросов граждан, поступающих на прямую линию, а с 2023 года принимает участие в полном цикле подготовки обращений.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Чернские волонтеры группы «Быть добру!» поддерживают участников СВО
  • 17:22
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента.
  • 16:45
Волонтеры группы «Помощь фронту» Чернского района – пример патриотизма, единства и сплочённости
  • 16:44
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 16:43
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 16:40
Чернская группа волонтеров «СВОи люди» оказывает помощь участникам СВО
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.